Новости

США выделили Азербайджану финансовую помощь на борьбу с коронавирусом

© Photo : © Courtesy of Consulate General of the Republic of Azerbaijan in Los AngelesABŞ-ın Milli Müdafiə Universiteti
ABŞ-ın Milli Müdafiə Universiteti - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Средства направлены на подготовку лабораторных систем, активизацию выявления новых случаев и прочее.

БАКУ, 28 мар — Sputnik. Государственный департамент США и Агентство США по международному развитию (USAID) выделили Азербайджану 1,7 миллиона долларов на борьбу с распространением COVID-19, сообщили в американском посольстве в АР.

ASAN Xidmətin binası - Sputnik Азербайджан
Службы ASAN и ASAN Kommunal переходят на особый режим работы

Средства направлены на подготовку лабораторных систем, активизацию выявления новых случаев, поддержку технических экспертов для реагирования и обеспечения готовности, а также на повышение информированности о рисках.

За последние 20 лет США инвестировали в здравоохранение в Азербайджане почти 41 миллион долларов, общая помощь составила более 890 миллионов долларов.

Госсекретарь США Майк Помпео ранее рассказал о выделенных Штатами 274 миллионах долларов в рамках содействия странам, больше всего пострадавшим от коронавируса. Эти средства будут разделены между 64 странами.

КОРОНАВИРУС - Меры защиты и профилактики - Sputnik Азербайджан
Инфографика
Как защититься от коронавируса - советы

В конце 2019 года власти КНР объявили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань, провинция Хубэй. Возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса, которому 11 февраля Всемирная организация здравоохранения дала название COVID-19.

В Азербайджане в лабораторных условиях проверены тесты, взятые у более чем 20 тысяч человек. У 165 из них обнаружен коронавирус, 15 человек выздоровели, трое скончались. В настоящее время в больницах особого режима находятся 147 пациентов.

Лента новостей
0