Новости

Ограничено время работы КПП на границе с Грузией

© State Border Service of Azerbaijan RepublicQırmızı körpü gömrük-keçid məntəqəsi
Qırmızı körpü gömrük-keçid məntəqəsi  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Граждане Азербайджана и Грузии, желающие вернуться на родину, смогут пересечь контрольный пункт на границе двух стран только с десяти утра до полудня.

БАКУ, 25 мар — Sputnik. Уменьшено время работы пограничного контрольно-пропускного пункта "Сыныг керпю", расположенного на границе Азербайджана и Грузии, говорится в информации посольства республики в Грузии.

Азербайджанские авиалинии вернули в страну еще полторы сотни человек >>

Отныне граждане Азербайджана, которые намерены вернуться на родину из соседней страны, равно как и граждане Грузии, переезжающие в свою страну, могут воспользоваться услугами КПП с 10:00 до 12:00 часов дня. Изменения приняты по соглашению между соответствующими ведомствами обеих республик.

ГПС распространила сообщение о перестрелке на границе с Ираном, раненый солдат награжден медалью - Sputnik Азербайджан
Граница на замке: Азербайджан продлил срок блокировки границы с Ираном

Заметим, что до последнего времени работа "Сыныг керпю" шла с 10:00 до 18:00 часов. Это единственный оставшийся в действии коридор для возвращения граждан двух стран на родину. Решение оставить рабочим пост "Сыныг керпю" было принято на днях на заседании межведомственного координационного совета Грузии.

Между тем, недавно продлен до 20 апреля срок блокировки азербайджано-грузинской границы. Перемещение граждан через нее было прекращено с 14 марта в связи с угрозой распространения коронавируса.

По последним данным, в Грузии число людей, зараженных коронавирусом, достигло 73-х. Девять человек полностью выздоровели. В карантине содержатся 4 055 человек.

Лента новостей
0