Новости

Ограничено движение автобусов между Азербайджаном и Грузией

© State Border Service of Azerbaijan RepublicQırmızı körpü gömrük-keçid məntəqəsi
Qırmızı körpü gömrük-keçid məntəqəsi  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
На границе создан специальный коридор для выезда граждан Грузии, находящихся на территории Азербайджана и возвращения в страну граждан Азербайджана, находящихся на территории Грузии.

БАКУ, 14 мар — Sputnik. С сегодняшнего дня ограничено движение автобусов в направлении Грузии. На азербайджано-грузинской границе создан специальный коридор, сообщила пресс-секретарь Госслужбы автомобильного транспорта Азербайджана Нурида Аллахъярова.

Пассажирский поезд, который будет курсировать по железной дороге Баку-Тбилиси-Карс - Sputnik Азербайджан
Билеты на поезд Баку-Тбилиси можно вернуть – АЖД

Данный коридор предназначен для выезда граждан Грузии, находящихся на территории Азербайджана и возвращения в страну граждан Азербайджана, находящихся на территории Грузии, пояснила она.

"Сегодня ночью с 01:00 было ограничено движение всех транспортных средств между Азербайджаном и Грузией. Также введено временное ограничение на движение автобусов в Грузию. Сейчас на границе создан коридор для возвращения граждан в свои страны", - сообщили Аллахъярова, добавив, что также создан транзитный коридор для грузоперевозок.

Автобусы из Азербайджана в Грузию курсировали в направлении Тбилиси, Марнеули и Лагодехи.

Между тем пассажирский поезд Баку-Тбилиси-Баку будет следовать до станции Бёюк-Кясик и возвращаться обратно в Баку. График движения поезда по территории Азербайджана не изменился.

Оперативный штаб при Кабинете министров Азербайджана объявил об осуществлении ряда мероприятий по социальной изоляции, которые применяются на территории страны с 00:00 14 марта 2020 года.

Лента новостей
0