Новости

Еще у троих граждан Азербайджана, вернувшихся из Ирана, выявлен коронавирус

© REUTERS / Dado RuvicТест на коронавирус
Тест на коронавирус - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Состояние пожилого мужчины, побывавшего в ИРИ, а также двоих студентов, обучающихся в соседней стране - удовлетворительное. Все трое находятся в больнице специального режима.

БАКУ, 6 мар - Sputnik. Еще у троих граждан Азербайджана, вернувшихся из Ирана, выявлен коронавирус, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на информацию, распространенную Оперативным штабом при Кабмине АР.

Медсестра в коридоре больницы, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Граждан Ирана принудительно поместили на карантин в Баку

Согласно сообщению, один из заболевших мужчин, 1938 года рождения, через некоторое время после возвращения из Исламской Республики Иран, обратился в больницу в связи с проблемами со здоровьем. При обследовании у него была выявлена пневмония, но лабораторный анализ подтвердил заражение коронавирусной инфекцией.

Состояние пациента удовлетворительное.

Двое других зараженных - 1993 и 1994 годов рождения – это обучающиеся в иранском городе Гум студенты. Они были взяты на карантин при пересечении границы Азербайджана. При обследовании у обоих был выявлен коронавирус. Их состояние нормальное, температура тела стабильная.

Лечение всех трех пациентов продолжается в больнице специального режима.

Таким образом на данный момент в Азербайджане коронавирус обнаружен у девяти лиц, из которых двое являются иностранными гражданами. Наряду с этим около 500 человек в стране находятся на карантине.

Лента новостей
0