Азербайджанские борцы побеждают армянских спортсменов на ЧЕ в Риме

© © Facebook / United World Wrestling / KadircaliskanБорец Сабах Шариати на старте чемпионата Европы по борьбе, проходящем в Риме
Борец Сабах Шариати на старте чемпионата Европы по борьбе, проходящем в Риме - Sputnik Азербайджан
Азербайджанские борцы греко-римского стиля успешно стартовали на чемпионате Европы по борьбе, проходящем в Италии.

БАКУ, 10 фев — Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанские борцы одолели армянских соперников на старте чемпионата Европы по борьбе, проходящем в Риме (Италия), сообщает Sputnik Азербайджан.

Азербайджанский борец вольного стиля Гаджи Алиев - Sputnik Азербайджан
Чемпионат Европы для борцов Азербайджана будет сродни тренировке – глава федерации

В соревнованиях по греко-римской борьбе Санан Сулейманов (77 килограммов) в первом круге одержал победу над болгарским борцом армянского происхождения Айком Мнацаканяном со счетом 5:3. Следующим его соперником станет Матео Матезолли (Италия).

В свою очередь, Сабах Шариати (130 килограммов) начал выступление на континентальном первенстве с победы над представителем Армении Давидом Овасапяном, одолев его со счетом 3:0.

Еще одно азербайджано-армянское противостояние состоится в весовой категории до 55 килограммов, в которой чемпион мира и Европы 2018 года Эльдениз Азизли встретится с Рудиком Мкртчяном.

Между тем борец Ислам Аббасов (87 килограммов) вышел в четвертьфинал континентального первенства. На старте он одолел Кирилла Маскевича (Болгария, 3:2), а затем победил Аркадиуша Кулинича (Польша, 3:1) и вышел в четвертьфинал.

А вот Талех Мамедов (63 килограмма) в первом круге потерпел поражение от россиянина Ибрагима Лабазанова со счетом 0:8.