Новости

Обвиняемых в покушении на сына первого президента Грузии заключили под стражу

© Sputnik / Ekaterina Chesnokova / Перейти в фотобанкНаручники, фото из архива
Наручники, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Один из задержанных заявил в суде, что нанес ножевые ранения Гамсахурдия после того, как тот без причины ударил его.

БАКУ, 22 дек – Sputnik. В качестве меры пресечения четырем задержанным по делу о попытке умышленного убийства сына первого президента Грузии Цотне Гамсахурдия Тбилисский городской суд избрал заключение, сообщает Sputnik Грузия.

Цотне Гамсахурдия на акции в поддержку Георгия Мамаладзе - Sputnik Азербайджан
Раскрыто дело о покушении на убийство сына первого президента Грузии

В заключение отправились обвиняемые в попытке умышленного убийства Тато Гарибашвили и Георгий Сологашвили, а так же обвиняемые в недонесении о преступлении Петре Купарадзе и Каха Чхетиани. Что касается проходимого по последней статье Торнике Кватадзе, его освободили из здания суда после окончания заседания.

Сологашвили на заседании суда заявил, что он нанес ножевые ранения Гамсахурдия после того, как тот без причины ударил его. Этому предшествовало выяснение отношений, которое началось во время застолья.

У Цотне были настолько тяжелые ранения, что пришлось проводить две тяжелейшие операции, не исключено, что может понадобиться еще.

Как заявили врачи, у него в правой части груди были колото-резаные раны, проникающие ранения в область груди с повреждением верхней части левого легкого, колото-резаная рана в области левой лопатки, а также четыре ранения в области головы. Операция длилась около семи часов.

Состояние сына президента Грузии по-прежнему очень тяжелое, но обнадеживает, что осложнения не наблюдаются.

Лента новостей
0