Новости

Автовокзал переходит на круглосуточный режим работы

© Sputnik / Murad OrujovBakı beynəlxalq avtovağzalı
Bakı beynəlxalq avtovağzalı - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Кабинет министров разрешил транспортным компаниям совершать автобусные рейсы в ночное время суток, однако некоторые ограничения все же остались без изменений.

БАКУ, 25 сен — Sputnik. Возобновляются ночные рейсы маршрутных автобусов. Об этом, как сообщает Sputnik Азербайджан, заявила пресс-секретарь Государственной службы автомобильного транспорта Нурида Аллахъярова.

Каспий угрожает Сумгайытской электростанции - "Азерэнержи" >>

Решением Кабинета министров с 1 октября в тестовом режиме будут запущены первые ночные рейсы автобусов по маршрутам Баку-Гянджа-Баку, Баку-Тертер-Баку, Баку-Красный мост-Баку, Баку-Мингячевир-Баку.

Арабские туристы в Баку - Sputnik Азербайджан
Еще четыре года нужно арабским туристам, чтобы поменять планы относительно Азербайджана

Еще в мае 2010 года были внесены изменения в график движения автобусов, отправляющихся от Бакинского международного автовокзального комплекса на длительные расстояния. Тогда наложили ограничения на движение в Баку и регионы после 20:00. Период с 01:00 до 06:00 был определен как время, предназначенное для отдыха водителей.

"На тот момент это решение было обосновано растущим числом жертв и травм в результате многочисленных дорожно-транспортных происшествий, неспособностью соответствующих властей отслеживать аварии, неудовлетворительным состоянием дорог, использованием непригодных для эксплуатации и пассажироперевозок старых автомобилей", - заявили в Госагентстве.

Азербайджану приходится терпеть замечания МВФ на пути реформирования экономики >>

Отметим, что несмотря на разрешение совершать ночные рейсы, все же до сих пор запрещается транспортировка пассажиров по горным, узким дорогам в ночное время суток. Кроме того, при совершении выездов ночью в обязательном порядке на рейс должны выходить два водителя, которые будут подменять друг друга.

Лента новостей
0