Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Никола Юрчевич: у игроков сборной Азербайджана запредельная мотивация

© REUTERS / ANDREW COULDRIDGEТренер сборной Азербайджана Никола Юрчевич, фото из архива
Тренер сборной Азербайджана Никола Юрчевич, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Главный тренер сборной Азербайджана по футболу поделился своими ожиданиями от матча отборочного цикла ЕВРО-2020 против команды Хорватии.

БАКУ, 8 сен - Sputnik, Теймур Тушиев. Исходя из нынешнего положения дел в отборочной группе "Е", можно предположить, что сборная Азербайджана останется на последнем месте, но у команды запредельная мотивация и ее ждет большая игра. Как сообщает Sputnik Азербайджан, об этом на пресс-конференции в преддверии матча против команды Хорватии в рамках отборочного цикла ЕВРО-2020 заявил главный тренер сборной Азербайджана Никола Юрчевич.

Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич - Sputnik Азербайджан
Спорт
Златко Далич: отсутствие очков у сборной Азербайджана не говорит о ее слабости

"В настоящее время мы замыкаем турнирную таблицу группы "Е" и, исходя из нынешнего положения дел, можно сказать, что сборная Азербайджана останется на последнем месте в группе. Тем не менее, будем продолжать бороться и постараемся завоевать очки", - сказал Юрчевич.

Несмотря на последние неудачи, игроки сборной, по словам тренера, мотивированы показать хороший футбол в матче против финалиста чемпионата мира.

"У наших игроков запредельная мотивация, нас ждет большая игра. К сожалению, мы пропустили гол на последних минутах матча против сборной Уэльса, в противном случае, подходили бы к предстоящему матчу с другим настроением", - сказал Юрчевич.

Хорватский специалист не исключил, что на матч против сборной Хорватии вместо Салахата Агаева может выпустить другого голкипера. Кроме того, Юрчевич объяснил отсутствие в стартовом составе в матче с Уэльсом (1:2) Эмина Махмудова тем, что сборной приходится играть вторым номером, что не подходит под стиль футболиста.

Никола Юрчевич: горжусь азербайджанскими футболистами >>

Также тренер объяснил, почему в нынешнем отборочном цикле сборная Азербайджана на выезде играет лучше, чем дома. Напомним, что в двух выездных матчах команда Азербайджана показала добротный футбол в матчах со сборными Хорватии (1:2) и Уэльса, а в Баку сыграла в разы хуже, уступив Венгрии (1:3) и Словакии (1:5).

"Два наших домашних матча состоялись в июне, и тогда футболисты находились не в лучшей форме. К тому же в домашних встречах мы быстро пропускали, из-за чего игра разваливалась. На выезде же получается пока играть лучше", - заметил Юрчевич.

Матч между сборными Азербайджана и Хорватии состоится в понедельник, 9 сентября, на "Баксель Ареле" в Баку и начнется в 20:00 по бакинскому времени.

Лента новостей
0