Новости

Зарубежные вузы не в почете: азербайджанцы возвращаются учиться на родину

© AFP 2023 / FREDERICK FLORINСтуденты в аудитории, фото из архива
Студенты в аудитории, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Министерство образования обнародовало статистику переводов из одного вуза в другой, оформляемых на специализированном портале.

БАКУ, 6 сен — Sputnik. Возможностью перевода из одного вуза, среднего специального учебного заведения в другой, смены специальности и формы обучения воспользовались 1,193 тысячи студентов, некоторые из них перевелись на родину из-за границы, говорится в сообщении на официальном сайте министерства образования Азербайджана.

Azərbaycan Dövlət İqtisad Universiteti (UNEC) - Sputnik Азербайджан
Когда цена не соответствует качеству: вузы Азербайджана могут лишиться студентов?

С момента запуска в 2016 году специализированного портала transfer.edu.az, предназначенного для смены высших учебных заведений, обращения через него направили 1,535 тысячи студентов, из которых положительное заключение было выдано 1,193 людям.

Из числа тех, кто получил разрешение на перевод 1,152 человек получали образование на ступени бакалавра, 12 студентов на ступени магистратуры, а еще 29 человек обратились для перевода из зарубежных вузов в Азербайджан.

Учебники по "Познанию мира" будут усовершенствованы >>

Портал Transfer.edu.az был разработан с целью упрощения процедуры перевода студентов из одного учебного заведения в другой. Данный процесс реализуется по решению Минобразования страны во время зимних и летних каникул.

Лента новостей
0