Новости

Райан Гиггз: нам очень важно обыграть сборную Азербайджана

© AFP 2023 / GEOFF CADDICKГлавный тренер сборной Уэльса Райан Гиггз, фото из архива
Главный тренер сборной Уэльса Райан Гиггз, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Главный тренер сборной Уэльса Райан Гиггз и полузащитник валлийской сборной и мадридского "Реала" Гарет Бейл поделились своими ожиданиями от матча с командой Азербайджана.

БАКУ, 5 сен — Sputnik, Теймур Тушиев. Сборной Уэльса очень важно одержать победу над сборной Азербайджана, особенно учитывая то, что команда проиграла два предыдущих матча. Как сообщает Sputnik Азербайджан, об этом заявил главный тренер команды Уэльса Райан Гиггз на пресс-конференции перед матчем со сборной Азербайджана в рамках отборочного цикла чемпионата Европы 2020 года.

Никола Юрчевич (главный тренер сборной Азербайджана ) во время отборочного футбольного матча Евро-2020 со сборной Хорватии - Sputnik Азербайджан
Спорт
Сборная Азербайджана понесла серьезную кадровую потерю перед матчем с Уэльсом

"Нас ждет очень тяжелый матч против сборной Азербайджана. Нельзя забывать о том, что наш соперник смог забить во всех трех предыдущих встречах. Тем не менее, нам очень важно одержать победу, особенно, учитывая тот факт, что мы проиграли два предыдущих матча отборочного цикла", - сказал Гиггз.

Напомним, что сборная Азербайджана в отборочной группе "Е" проиграла в трех стартовых матчах командам Хорватии (1:2), Венгрии (1:3) и Словакии (1:5). В свою очередь, валлийцы обыграли на своем поле Словакию (1:0) и проиграли на выезде Хорватии (1:2) и Венгрии (0:1).

Наставник валлийцев также отметил, кого он опасается в составе сборной Азербайджана.

"В сборной Азербайджана немало талантливых футболистов. Будем активно присматривать за Ричардом Алмейдой. Мы готовы к контратакам азербайджанской команды и сделаем все возможное, чтобы их предотвратить", - подчеркнул Гиггз.

Вратарь клуба английской премьер-лиги планирует задержаться в Азербайджане >>

Своим мнением о предстоящем матче со сборной Азербайджана также поделился полузащитник сборной Уэльса и мадридского "Реала" Гарет Бейл.

"Перед матчем против сборной Азербайджана мы находимся под серьезным давлением. После двух поражений в летний период отбора на Евро-2020 мы обязаны побеждать в домашней встрече. Так что каждый следующий матч для нас имеет большое значение", - сказал Бейл.

Добавим, что матч между сборными Уэльса и Азербайджана состоится в Кардиффе в пятницу, 6 августа и начнется в 22:45 по бакинскому времени.

Лента новостей
0