Новости

Атака на консульство России не повлияет на отношения между странами - МИД Греции

CC0 / Jetiveri / AthensВид на Афины, фото из архива
Вид на Афины, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Во внешнеполитическом ведомстве Греции заверили, что соответствующие ведомства принимают все необходимые меры для расследования инцидента и привлечения виновных к ответственности.

БАКУ, 22 мар - Sputnik. Нападение на российское консульство в Афинах не отразится на отношениях Греции и РФ. Об этом, как сообщает РИА Новости, говорится в заявлении министерства иностранных дел Греции.

Ципрас предложил наполнить TAP российским газом >>

В ночь на пятницу двое неизвестных на мотоцикле, проезжая мимо консульского отдела посольства России в Афинах, бросили гранату в расположенную рядом полицейскую будку. Пострадавших нет, нанесен незначительный материальный ущерб.

Могу жениться на мусульманке: гость из Греции делится впечатлениями о Баку - Sputnik Азербайджан
Видео
Могу жениться на мусульманке: гость из Греции делится впечатлениями о Баку

"Мы решительно осуждаем нападение с применением гранаты, которое произошло на рассвете во дворе консульского отдела посольства России в Афинах, что привело к материальному ущербу", - говорится в заявлении МИД.

"Традиционные и многовековые отношения дружбы и сотрудничества с Россией не будут затронуты такими незаконными и абсолютно предосудительными действиями", - добавил МИД.

Как сообщает внешнеполитическое ведомство, компетентные греческие власти принимают все необходимые меры для расследования инцидента и привлечения виновных к ответственности. 

Лента новостей
0