Новости

Могу жениться на мусульманке: гость из Греции делится впечатлениями о Баку

Подписаться
Смотрите на видео Sputnik Азербайджан, какими впечатлениями делится гость из Греции, посетивший Баку во второй раз.

"В Азербайджан я впервые приехал в 2018 году и будто попал в совершенно новый мир", - с таких слов начал свой рассказ о Баку грек Ламброс Захарис, прилетевший в столицу во второй раз.

Двадцать пять лет старалась стать американкой, но осталась бакинкой - Sputnik Азербайджан
Видео
Двадцать пять лет старалась стать американкой, но осталась бакинкой

"До сих пор помню свой первый вечер в вашем городе. Я пил чай с видом на море и это по сей день незабываемо. А когда увидел Flame Towers (Пламенные Башни), захотелось пожить в них несколько дней. В прошлый раз у меня это не получилось, а в этом году мое желание сбылось", - сказал Захарис в интервью Sputnik Азербайджан.

По словам гостя столицы, прогуливаясь по улочкам Старого города, он обнаружил немало сходств не только с Афинами, но и со Стамбулом, Никосией и Измиром.

"Колоритные места в Афинах схожи с вашим "Ичеришехер" в сердце Баку. Кстати, кебаб (шашлык) мы жарим совершенно одинаково. Я посетил немало постсоветских стран, и точно могу сказать, что у вас самый лучший шашлык", - с улыбкой на лице произнес Захарис.

Хватит с меня Америки: теперь я азербайджанка - Тереза Хэмлин в Баку >>

Кстати, отмечая толерантность и мультикультурализм, царящие в Баку, Лаброс отметил, что будучи христианином, мог бы жениться на мусульманке или еврейке.

Лента новостей
0