Новости

Все о туризме в Азербайджане и мире: Баку организует выставку AITF 2019

© Sputnik / Alyona SalayevaВ бакинском Экспо Центре пройдет 18-я Азербайджанская международная выставка "Туризм и путешествия" AITF 2019
В бакинском Экспо Центре пройдет 18-я Азербайджанская международная выставка Туризм и путешествия AITF 2019 - Sputnik Азербайджан
Подписаться
На AITF 2019 свои услуги продемонстрируют национальные и региональные представители, туркомпании, авиалинии, гостиничные сети, санатории.

БАКУ, 7 мар - Sputnik. С четвертого по шестое апреля в бакинском Экспо Центре пройдет 18-я Азербайджанская международная выставка "Туризм и путешествия" AITF 2019.

Туристические автобусы компании Baku City Tour - Sputnik Азербайджан
Самые-самые города для поездок на восьмое марта: не забудьте приехать и в Баку

Традиционно выставка соберет на своей площадке представителей туристического рынка из различных стран, национальные и региональные туристические организации и государственные структуры.

Выставка AITF пройдет при активной поддержке и участии Государственного агентства по туризму и Азербайджанского бюро по туризму. Также выставку поддерживают Азербайджанская ассоциация туризма, Национальная конфедерация организаций предпринимателей (работодателей) Азербайджана,
Фонд поощрения экспорта и инвестиций, Агентство развития малого и среднего бизнеса АР.

Выставка имеет поддержку и международных организаций, таких как Всемирная туристская организация (UNWTO) и Азиатско-тихоокеанская туристская ассоциация (PATA).

Организатором выставки является компания Iteca Caspian.

Новый выставочный сезон: от творчества Насими до чемпионата поваров >>

На AITF 2019 свои услуги продемонстрируют национальные и региональные представители, туркомпании, авиалинии, гостиничные сети, санатории. Традиционно с национальными стендами выступят такие страны как Беларусь, Болгария, Доминиканская Республика, Марокко, Словения, Таиланд и Чешская Республика.

Паспорт - Sputnik Азербайджан
Goodbye, my love, goodbye: арабские туристы покидают Азербайджан

Примечательно, что Беларусь и Таиланд уже забронировали большую площадь, чем в прошлом году.

На выставке также будет представлен стенд Азербайджана, который продемонстрирует весь туристический потенциал страны, как для иностранных гостей, так и для внутреннего туризма. Интересные предложения будут предложены как для отдыха в городе, так и в регионах для любителей природы и активного отдыха.

Как и в прошлые годы, на AITF 2019 будут освещены ряд секторов, таких как образовательный туризм, спортивный туризм, информационные технологии в туризме, охота и рыбалка и другое. Уже ставший традиционным специальный сектор выставки AITF "медицинский и оздоровительный туризм", будет представлен санаториями, оздоровительными и СПА-центрами из ряда стран.

На выставке будет организована программа дополнительных событий. Так, организаторами создана бизнес-площадка для B2B встреч, где представители местных и иностранных компаний смогут встретиться друг с другом для обсуждения путей сотрудничества и партнерства.

Азер Аллахверанов - Sputnik Азербайджан
Эксперт: ценовая политика зимнего туризма нуждается в пересмотре

В рамках развлекательной программы выставки планируется организация международного фестиваля танцев. Основной целью этого яркого мероприятия является предоставление возможности иностранным участникам представить свою культуру через древнейшее искусство - танцы. Фестиваль пройдет в холле Баку Экспо Центра.

По распоряжению президента Ильхама Алиева 2019 год объявлен годом творчества Насими. Это событие найдет свое отражение и в рамках выставки AITF. Организаторы решили отметить данное событие, организовав небольшое "Путешествие в историю и творчество Насими", тем самым почтив память поэта и познакомив гостей выставки с богатой культурой Азербайджана.

Вся подробная информация, а также электронный пригласительный билет на выставку, размещены на сайте www.aitf.az.

Sputnik Азербайджан является информационным партнером выставки AITF 2019.

Лента новостей
0