Новости

Ученые из разных стран помогут бакинцам познать себя

© Sputnik / Murad OrujovЗдание центра современного искусства YARAT
Здание центра современного искусства YARAT - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Творческие личности, студенты, педагоги, независимо от возраста могут принять участие в необычной образовательной программе.

БАКУ, 27 фев — Sputnik. Пространство современного искусства YARAT дало старт новой образовательной программе "Человек: познай Себя", в которой примут участие десять знаменитых лекторов и авторов бестселлеров.

Эксперт по вопросам образования Асиф Джахангиров - Sputnik Азербайджан
Эксперт о колледжах Азербайджана: нужна британская система образования

Мероприятия продлятся с марта по декабрь 2019 года, и все они будут проходить на бесплатной основе, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе YARAT.

Данная программа может помочь как руководителям компаний, так и студентам, педагогам, творческим личностям, независимо от возраста и образования, получить практические знания о важнейших навыках современного человека.

"Ключевым навыком предстоящих лекций и тренингов является осознанность. Известно, что благодаря развитию этого навыка человек может в корне изменить свою жизнь и освободиться от мнимых ограничений, улучшая навигацию своего личностного роста. Я уверена, что любые подвижки в сторону развития осознанности смогут помочь нам стать более человечными и гармонизировать взаимодействие с окружающими", - считает основатель пространства YARAT Аида Махмудова.

Тематика программы включает четыре основных категории для разностороннего самосовершенствования: "Я здесь и сейчас: навыки осознанности", "Мой будущий образ себя и устремление к нему: навыки планирования и достижения желаемого", "Благополучие и счастье: научный взгляд об этом" и "Отношения с окружающими: навыки эмпатии, благодарности и прощения".

К участию приглашены ведущие эксперты в области личностного развития и авторы мировых бестселлеров из разных стран. На протяжении года свои лекции и тренинги будут проводить десять лекторов и ученых из США, Германии, России, Беларуси, Швеции и Ирландии. Каждый из них представит курс занятий для развития следующих направлений и навыков: концентрация внимания, эмоциональная саморегуляция, самодисциплина, стрессоустойчивость, эффективный отдых и позитивная психология.

Эмин Эминзаде - Sputnik Азербайджан
Азербайджанец произвел фурор на вручении премии "Человек года" в Турции

На занятиях будут рассматриваться особенности внутреннего мира человека, его привычки и склонности, нейропластичность мозга и методы регуляции психоэмоциональных состояний.

С учетом возможностей приезда лекторов программа компонуется не последовательно, без линейной взаимосвязи, поэтому отдельные мероприятия можно посещать выборочно.

Согласно программе тренинга, занятия будут проходить в формате: вводных лекций – общая, ознакомительная информация (два часа) и тренингов – углубленный уровень, трансформация привычек (от шести часов до трех дней).

Потерянная самобытность: нельзя вырастить личность, только распевая перед школой гимн >>

Программу откроет и первые мероприятия проведет известный американский профессор и преподаватель Барбара Оукли. Она будет проводить свой знаменитый курс "Как научиться учиться". Вы узнаете, как фокусироваться на поставленной задаче, сможете легко запоминать новый и сложный материал, узнаете, как улучшить память. Этот тренинг может полностью изменить отношение к процессу обучения.

Вводная лекция пройдет седьмого марта, а тренинг – восьмого и девятого марта 2019 года.

Лента новостей
0