Новости

За нападками на Госагентство стоит "падальная мафия" - азербайджанский депутат

CC0 / MemoryCatcher / Supermarket Витрины в супермаркете, фото из архива
Витрины в супермаркете, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Реформы, проводимые по поручению и под контролем президента Ильхама Алиева, беспокоят некоторые силы внутри и за пределами Азербайджана, считают парламентарии.

БАКУ, 19 фев — Sputnik. Работы, проводимые Агентством по продовольственной безопасности, защищают население от некачественных товаров, и негатив в адрес ведомства и его председателя Гошгара Тахмазли доказывает, что за этими нападками стоит "падальная мафия", заявил в ходе сегодняшнего заседания Милли Меджлиса депутат Чингиз Ганизаде.

Бизнесмены, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Смогут ли азербайджанские чиновники и бизнесмены оказаться на одной стороне баррикад

Парламентарий в ходе заседания призвал обращать внимание на процентные ставки по кредитам, которые будут выдаваться гражданам как составная часть реформ. Процентные ставки должны снизиться, считает он.

Ганизаде считает, что человек, который берет деньги под эти проценты, впоследствии испытывает трудности, возникают проблемы с возвращением кредитов. И некоторые оппозиционные силы, пользуясь таким недовольством, стараются бросить тень на проводимые в стране работы.

"Я присоединяюсь к мыслям об активизации оппозиционно настроенных людей в стране. Видимо, некоторые люди, вдохновленные открытыми для них с Запада "карманами", пытаются иначе толковать стабильность в стране", - сказал он.

Азербайджан отказался от продукции из двух регионов России>>

В последнее время по поручению президента Азербайджана в различных структурах были проведены реформы и они беспокоят не только оппозицию, но и мафиозные силы, подчеркнул депутат.

Работы, проводимые Агентством продовольственной безопасности, защищают население от некачественных товаров, указал Ганизаде. "Если разобраться с написанным в последнее время об этом агентстве и его председателе Гошгаре Тахмазли, то можно увидеть, что за этим стоит "падальная мафия", которая долгие годы впаривала гражданам непригодные и некачественные товары",- заключил парламентарий.

Заседание парламента Азербайджана, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Бюст Авагяна, менталитет, стыд и деньги партии - стартовала весенняя сессия Милли Меджлиса

Некоторые представители оппозиции в Азербайджане стремятся бросить тень на работу, проделанную президентом Ильхамом Алиевым, распространяют оскорбления в соцсетях, заявил депутат Саттар Мехбалыев.

Такие люди, по его мнению, не могут причислять себя к азербайджанскому народу: "Не думаю, что истинный азербайджанец будет использовать такие выражения в адрес другого азербайджанца".

Парламентарий Сиявуш Новрузов, в свою очередь, отметил, что президент Ильхам Алиев с момента своего избрания главой государства анонсировал ряд реформ: в отдельных городах и районах страны были подготовлены программы, связанные с соцобеспечением людей.

"Однако некоторые обладатели примитивного мышления пытаются обмануть людей, приписать себе предпринимаемые главой государства шаги", - сказал депутат, добавив, что эти лица в свое время занимались разграблением бюджета Азербайджана.

Агентство продбезопасности обратилось к правительству>>

Новрузов также указал на то, что в результате проводимой азербайджанским лидером политики по всей стране открываются перерабатывающие предприятия, реализуются очень крупные программы, осуществляются реформы в налоговых и таможенных органах. И люди положительно оценивают реформы, которые не являются результатом проведенных кем-то шествий или пикетов, уверен депутат.

"Эти лица не желают осуществления необходимых стране и народу проектов", - добавил он.

Лента новостей
0