Новости

Турция закрывает "Открытое общество" Сороса

© Sputnik / Anton Denisov / Перейти в фотобанкВид на город Анкара
Вид на город Анкара - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Из-за нападок и спекуляций о Фонде Сороса в турецких СМИ было принято решение начать процедуры для ликвидации деятельности организации в стране.

БАКУ, 27 ноя — Sputnik. Фонд "Открытое общество" американского миллиардера Джорджа Сороса прекращает деятельность в Турции.

Министры обороны России Сергей Шойгу и Турции Хулуси Акар - Sputnik Азербайджан
Не исключено, что Турция дала России развернутый план - Мавашев

Как говорится в обращении к общественности, размещенном на официальном сайте турецкого Фонда "Открытое общество", Совет директоров фонда направил попечительскому органу организации предложение прекратить ее деятельность на территории Турции.

Согласно обращению, "учитывая невозможность продолжения деятельности фонда в связи с необоснованными обвинениями и спекуляциями об организации в средствах массовой информации, Совет попечителей одобрил данное предложение".

Также отмечается, что в ближайшее время будет направлено обращение в судебные органы для прекращения деятельности Фонда "Открытое общество" в Турции и его юридической ликвидации.

При этом организация отмечает, что с момента работы в Турции в 2008 году всегда соблюдала законодательство страны, а госорганами страны регулярно проводилась проверка деятельности фонда.

Лента новостей
0