Новости

Действительно ли рис помогает спасти мокрый смартфон - отвечают эксперты

© Sputnik / Vitaly Timkiv / Перейти в фотобанкГотовая продукция завода по переработке зерна, собранного на рисовых полях, фото из архива
Готовая продукция завода по переработке зерна, собранного на рисовых полях, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Эксперты установили, что попытка восстановить работу устройства оставив в рисе или гречке, может даже повредить смартфон. Мокрое устройство надо незамедлительно сушить, а оставлять его в рисе на несколько часов только все усугубит.

БАКУ, 11 фев — Sputnik. Специалисты в сфере мобильных технологий заявляют, что помещать смартфон в рис после попадания в него воды не поможет восстановить его работоспособность, сообщает "Лайф".

Составлен антирейтинг смартфонов с самым высоким уровнем излучения >>

Эксперты iFixit утверждают, что рис не впитает в себя всю жидкость и чем дольше она остается в устройстве, тем хуже для его работы.

Кнопочная панель лифта, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Многие бакинские лифты остались без тормозной системы

Оказалось, что рис и гречка даже могут навредить устройству. Были установлены случаи, когда после подобной сушки материнской платы были окончательно повреждены контакты и их невозможно было восстановить.

Эксперты отмечают, что если в смартфон попала вода его сразу надо высушить, а несколько часов в рисе только навредят.

К чему приведет объединение Facebook и Instagram с WhatsApp - отвечают специалисты >>

Даже если удастся восстановить работу смартфона с помощью сушки в рисе, это продлиться не долго, и через некоторое время устройство начнет лагать или вовсе выйдет из строя, заявляют специалисты.

Лента новостей
0