Определился обладатель Кубка Азербайджана по футболу

© Photo : Facebook / Keshla FCФинал Кубка Азербайджана по футболу, в котором бакинский "Кешля" одержал победу над "Сумгайытом"
Финал Кубка Азербайджана по футболу, в котором бакинский Кешля одержал победу над Сумгайытом - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.05.2021
Главный тренер "Кешля" Санан Гурбанов два раза подряд выигрывает кубок страны по футболу, но в составе разных клубов.

БАКУ, 24 мая - Sputnik, Теймур Тушиев. Бакинский футбольный клуб "Кешля" стал обладателем Кубка Азербайджана и завоевал путевку в квалификацию еврокубков, сообщает Sputnik Азербайджан.

В понедельник, 24 мая, состоялся финал Кубка Азербайджана по футболу, в котором бакинский "Кешля" одержал победу над "Сумгайытом" со счетом 2:1. Счет в матче был открыт на третьей минуте, гол в свои ворота забил игрок "Кешля" Миюшко Бойкович. Однако, на 37-й минуте Шахрияр Алиев восстановил равновесие, а на 57-й минуте тот же Миюшко Бойкович забил победный гол своей команды.

Таким образом, "Кешля" во второй раз в своей истории стал обладателем Кубка страны. Впервые этого успеха команда добилась в сезоне 2017/18.

При этом главный тренер "Кешля" Санан Гурбанов выигрывает почетный трофей во второй раз подряд. В сезоне 2018/19 он выиграл Кубок Азербайджана, руководя "Габалой" (в сезоне 2019/20 Кубок Азербайджана не был доигран из-за пандемии коронавируса).

Кроме того, после финала Кубка Азербайджана определились все участники еврокубков от Азербайджана. "Нефтчи", как чемпион страны, выступит в квалификации Лиги чемпионов, а "Карабах", "Сумгайыт" и "Кешля" - в новом турнире от УЕФА - Лиге конференций (третий по значимости), игры в которой стартуют со второго квалификационного раунда.