Новости

Мария Стадник попала в рейтинг лучших в мире

© Photo : REPORTAzərbaycanın qadın güləşçisi Mariya Stadnik
Azərbaycanın qadın güləşçisi Mariya Stadnik - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Трехкратный призер Олимпийских игр Мария Стадник оказалась единственной представительницей Азербайджана, вошедшей в Топ-10 мирового рейтинга.

БАКУ, 2 апр - Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанский борец Мария Стадник (50 килограммов) находится в числе лидеров в обновленном рейтинге Объединенного мира борьбы (UWW) по состоянию на апрель этого года, сообщает Sputnik Азербайджан.

Россиянин Алексей Мишин - Sputnik Азербайджан
Спорт
Предыдущие тренеры едва не развалили борьбу в Азербайджане - российский чемпион

Лидер женской сборной Азербайджана, трехкратный призер Олимпийских игр, многократная чемпионка Европы и двухкратная чемпионка мира Мария Стадник занимает второе место в апрельском мировом рейтинге.

Она не приняла участие в февральском чемпионате Европы и потому не смогла удержать лидирующую позицию в мировом списке. С первого места ее сместила румынка Эмилия Вук. На счету у Стадник 60 баллов - на шесть меньше, чем у Вук и на десять больше, чем у Оксаны Ливач (Украина).

Стадник является единственной представительницей Азербайджана, вошедшей в десятку мирового рейтинга во всех весовых категориях среди женщин. Она также является единственной спортсменкой женской сборной Азербайджана по борьбе, завоевавшей лицензию на Олимпийские игры в Токио.

Ранее UWW обнародовала рейтинг сильнейших борцов планеты по вольному стилю, в котором два представителя Азербайджана вошли в Топ-4. Олимпийский чемпион Лондона-2012 Шариф Шарифов занимает в нем третье место в весовой категории до 97 килограммов, а Джамаледдин Магомедов располагается на четвертой позиции в весе до 125 килограммов.

Лента новостей
0