Новости

Вратарь сборной Азербайджана может перебраться в Россию из-за Бабаяна

© AFP 2023 / ATTILA KISBENEDEKВратарь сборной Азербайджана Эмиль Балаев, фото из архива
Вратарь сборной Азербайджана Эмиль Балаев, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Как отметил менеджер вратаря сборной Азербайджана Эмиля Балаева, казахстанский "Тобол" с пониманием отнесся к ситуации и готов выставить голкипера на трансфер.

БАКУ, 29 дек - Теймур Тушиев. Вратарь сборной Азербайджана по футболу и казахстанского клуба "Тобол" Эмиль Балаев может перейти в клуб российской премьер-лиги. Как сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на football24, об этом заявил менеджер голкипера Станислав Станиславский.

Напомним, что Балаев, которого признали лучшим голкипером чемпионата Казахстана, оказался в "подвешенном состоянии" после того, как костанайский "Тобол" возглавил специалист армянского происхождения Григорий Бабаян.

Бывший главный тренер сборной Азербайджана Роберт Просинечки - Sputnik Азербайджан
Спорт
Вероятность возвращения Просинечки в Азербайджан стремительно снижается

Как отметил менеджер азербайджанского вратаря, "Тобол" может отпустить Эмиля Балаева из клуба, несмотря на то, что до завершения его действующего контракта остался еще год.

"В клубе с пониманием относятся к данной ситуации и готовы выставить Балаева на трансфер. Тот факт, что клуб не будет чинить ему препятствий, является положительным фактором", - сказал Станиславский.

По его словам, к голкиперу уже проявил интерес ряд зарубежных клубов, в том числе из российской премьер-лиги и Казахстана.

"У меня был контакт с одним из клубов российской премьер-лиги. Также у нас есть варианты с европейскими клубами. Кроме того, ведем переговоры с казахстанскими клубами, а также не исключаем его возвращения в Азербайджан", - заметил менеджер вратаря.

Станиславский добавил, что ситуация вокруг голкипера сборной Азербайджана должна решиться в течение ближайшего месяца.

Лента новостей
0