Азербайджанская дзюдоистка стала вице-чемпионкой Гран-при Ташкента

© Photo : Oфициальный сайт Международной федерации дзюдоАзербайджанская дзюдоистка Лейла Алиева на Гран-при Анталии 2019
Азербайджанская дзюдоистка Лейла Алиева на Гран-при Анталии 2019 - Sputnik Азербайджан
Сборная Азербайджана с одной серебряной медалью занимает пятое место в медальном зачете ташкентского соревнования, впереди россияне, в активе которых три "золота".

БАКУ, 20 сен — Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанская дзюдоистка Лейла Алиева (48 килограммов) стала обладательницей серебряной медали Гран-при Ташкента (Узбекистан), сообщает Sputnik Азербайджан.

Зохра Агамирова: довольна своим выступлением в финале многоборья ЧМ >>

Алиева на пути к финалу одержала победы над Моникой Унгуреану (Румыния), Бландин Понт (Франция), Катариной Менз (Германия) и Шушилой Ликмабам (Индия). В финале же азербайджанская дзюдоистка уступила россиянке Сабине Гилязовой.

Гаджимурад Гаджиев, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Провал близко: азербайджанские вольники не могут завоевать лицензии на ЧМ

В мужском зачете турнира Ибрагим Алиев (66 килограммов) остановился в шаге от пьедестала. Сначала он победил Таля Алмога (Аргентина) и Мин Йен Цая (Китайский Тайпей), после чего разобрался с Ессефом Куановым (Казахстан) и Мухамедом Абделмахгудом (Египет), но в полуфинале потерпел порадение от Южи Аида (Япония). А в схватке за третье место Алиев проиграл Сардору Нуриллаеву (Узбекистан) и занял пятое место.

В медальном зачете Гран-при Ташкента сборная Азербайджана с одним "серебром" располагается на пятой позиции. Лидирует российская команда, в активе которой три золотые медали.