Новости

Зохра Агамирова: довольна своим выступлением в финале многоборья ЧМ

© Sputnik / Nina Zotina / Перейти в фотобанкЗохра Агамирова (Азербайджан) на чемпионате Европы по художественной гимнастике в Баку
Зохра Агамирова (Азербайджан) на чемпионате Европы по художественной гимнастике в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджанская гимнастка Зохра Агамирова, завоевавшая лицензию на Олимпийские игры 2020 года в Токио, в беседе со Sputnik Азербайджан поделилась своим мнением о выступлении в финале многоборья.

БАКУ, 20 сен — Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанская гимнастка Зохра Агамирова осталась довольна своим выступлением в финале многоборья чемпионата мира по художественной гимнастике в Баку, по итогам которого она стала обладательницей олимпийской путевки. Об этом Агамирова заявила в беседе со Sputnik Азербайджан.

"Могло быть, конечно же, лучше, но я довольна своим выступлением. Главное, чтобы мое выступление понравилось тренеру", - сказала Агамирова.

Гимнастка призналась, что в упражнении с лентой она допустила ошибку, но при этом отметила, что бакинский чемпионат мира позволил ей набраться полезного опыта.

Азербайджанский гроссмейстер Рауф Мамедов - Sputnik Азербайджан
Спорт
Гроссмейстер Рауф Мамедов: это будет матч века для азербайджанского спорта

"Это большой опыт для меня. На свое последнее выступление с мячом я уже выходила полностью спокойной, не волновалась. Просто вышла и исполнила упражнение", - отметила Агамирова.

Она также заметила, что в домашних стенах ей выступать непросто.

"Конечно же, дома выступать ответственнее, потому что многие смотрят, болеют. Тем не менее, я люблю выступать дома. При этом чувствую, что в этом году стала выступать лучше, чем в прошлом сезоне", - сказала гимнастка.

Трехкратный чемпион мира из Азербайджана остался без лицензии на ЧМ в Нур-Султане >>

После чемпионата мира по художественной гимнастике Агамирова планирует хорошо отдохнуть и восстановиться.

Лента новостей
0