Новости

Гурбан Гурбанов о подготовке к Лиге чемпионов: играем лучше с каждым матчем

© Официальный сайт ФК "Карабах"Главный тренер ФК "Карабах" Гурбан Гурбанов
Главный тренер ФК Карабах Гурбан Гурбанов - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Действующий чемпион Азербайджана по футболу, агдамский "Карабах" завершил австрийские сборы результативной ничьей с чешской "Викторией".

БАКУ, 3 июл — Sputnik, Теймур Тушиев. С каждым матчем "Карабах" начинает играть все лучше и лучше. Такое мнение высказал главный тренер действующего чемпиона Азербайджана по футболу Гурбан Гурбанов, комментируя официальному сайту агдамского клуба последний контрольный матч своей команды на сборах в Австрии.

Форвард сборной Азербайджана по футболу Рамиль Шейдаев - Sputnik Азербайджан
Спорт
Рамиль Шейдаев: хочу помочь московскому "Динамо" попасть в еврокубки

Агдамский "Карабах" в заключительном контрольном матче на сборах в Австрии сыграл с чешской "Викторией". Встреча завершилась результативной ничьей (2:2). В составе "Карабаха" дублем отметился Махир Эмрели, забивший на 42-й и 52-й минутах встречи.

Главный тренер "Карабаха" Гурбан Гурбанов остался доволен игрой своих подопечных.

"Получилась хорошая игра. Несмотря на то, что матч завершился вничью, в игре многое удалось реализовать. Во втором тайме провели много замен, что нарушило баланс в игре", - сказал Гурбанов.

Футболисты клуба, по его словам, прибавляют от игры к игре.

"Это был наш последний матч на сборах в Австрии и подопечные от игры к игре демонстрируют более качественный футбол. Предоставим футболистам двухдневный отдых, после чего начнем непосредственную подготовку к квалификационному матчу Лиги чемпионов", - добавил Гурбанов.

Ранее агдамский клуб провел еще три контрольные встречи, в которых проиграл болгарскому "Людогорецу" (0:2), сыграл вничью с румынской "Университатией" (0:0) и одержал победу над российской "Уфой" (2:1).

Назим Сулейманов: в азербайджанских клубах нередко вынуждают писать заявление об уходе >>

Стоит отметить, что в ходе австрийских сборов три игрока агдамского клуба Гара Гараев, Бадави Гусейнов и капитан команды Рашад Садыхов получили травмы и их участие в первом матче квалификационной стадии Лиги чемпионов остается под вопросом.

В первом квалификационном раунде Лиги чемпионов "Карабах" сыграет с албанским "Партизани". Первый матч состоится 10 июля в Албании, а ответная игра – 17 июля в Баку.

Лента новостей
0