Новости

В жизни возможно все - Рикардо Куарежма о возможности поиграть в Азербайджане

© Sputnik / Tushiyev TeymurНаходящийся в Баку с визитом игрок турецкого клуба "Бешикташ" и сборной Португалии Рикарду Куарежма в ходе пресс-конференции
Находящийся в Баку с визитом игрок турецкого клуба Бешикташ и сборной Португалии Рикарду Куарежма в ходе пресс-конференции - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Известный португальский футболист, чемпион Европы в составе сборной Португалии, находится с гостевым визитом в Баку и делится своими впечатлениями.

БАКУ, 31 мая — Sputnik, Теймур Тушиев. Не исключено, что в будущем Рикардо Куарежма может сыграть в Азербайджане. Об этом рассказал сам знаменитый португальский футболист, чемпион Европы 2016 года в составе сборной Португалии в ходе пресс-конференции, состоявшейся в пятницу в Баку, сообщает Sputnik Азербайджан.

"В жизни возможно все, что угодно", - заметил титулованный португалец, ныне выступающий в составе стамбульского "Бешикташа".

Появление Куарежмы в сопровождении министра молодежи и спорта Азербайджана Азада Рагимова в конференц-зале министерства спорта АР было встречено бурными овациями и скандированием имени португальского футболиста.

© Sputnik / Tushiyev TeymurНаходящийся в Баку с визитом игрок турецкого клуба "Бешикташ" и сборной Португалии Рикарду Куарежма в ходе пресс-конференции
В жизни возможно все - Рикардо Куарежма о возможности поиграть в Азербайджане - Sputnik Азербайджан
Находящийся в Баку с визитом игрок турецкого клуба "Бешикташ" и сборной Португалии Рикарду Куарежма в ходе пресс-конференции

Стоит отметить, что в Баку Куарежма находится по приглашению Рагимова, который в своей приветственной речи отметил, что Азербайджан теперь превратился в футбольную страну.

"На днях мы приняли финальный матч Лиги Европы по футболу, который был организован на высочайшем уровне. Все гости остались довольны проведенным матчем и лестно отзывались об организации игры", - заметил министр.

Всех журналистов волновал вопрос о цели визита португальца в Баку, но, как оказалось, таковой не было. Игрок "Бешикташа" прибыл в Баку просто как гость и намерен здесь отдохнуть.

Яркие болельщицы и эмоциональные фанаты бакинского финала Лиги Европы - Sputnik Азербайджан
Фото
Яркие болельщицы и эмоциональные фанаты бакинского финала Лиги Европы

"Кто знает, может он будет работать в министерстве молодежи и спорта", - пошутил Рагимов, чем вызвал смех в зале.

Затем министр вручил Куарежме диплом дружбы между Азербайджаном и Португалией. 36-летний футболист прибыл в Баку в четверг, 30 мая и, по его словам, ему очень понравилось, что он увидел в городе.

"Я не впервые в Баку, но в этот раз мне удалось лучше познакомиться с городом и прогуляться. Намерен остаться здесь еще на день и ознакомиться с достопримечательностями столицы Азербайджана", - сказал Куарежма.

"Челси" разгромил "Арсенал": 20 минут, которые потрясли Англию >>

Кроме того, португальский футболист рассказал о своих дальнейших планах.

Второй день Гран при Азербайджана Формула 1 - Sputnik Азербайджан
Спорт
Организаторы "Формулы-1" в Баку решат проблемы, помешавшие английским футбольным фанатам

"У меня пока действующий контракт с "Бешикташем". Мне очень нравится в этом клубе, там я чувствую себя как дома. Пока не думаю о смене клуба", - заметил Куарежма.

Что касается перспектив поиграть в Азербайджане, как, к примеру, экс-игрок лондонского "Челси" и мадридского "Реала" Майкл Эссьен, выступающий ныне в азербайджанском клубе "Сабаил", португалец отметил, что в жизни возможно все.

"Пока я остаюсь игроком "Бешикташа", но в жизни возможно все, что угодно. Так что ничего исключать нельзя", - добавил Куарежма.

Лента новостей
0