Новости

В зоне ужесточенного карантина дорожные полицейские выловили 2500 нарушителей

© Sputnik / Ilham MustafayevКонтроль за спецрежимом, фото из архива
Контроль за спецрежимом, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Все автонарушители были привлечены к административной ответственности по статье 211 Кодекса об административных правонарушениях, штрафы составляют от 50 до 200 манатов.

БАКУ, 8 июн - Sputnik. За нарушение условий ужесточенного карантинного режима дорожная полиция привлекла к ответственности более 2,5 тысячи человек, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на заявление Главного управления дорожной полиции министерства внутренних дел в понедельник, 8 июня.

В МВД довольны отношением населения к режиму ужесточения карантина >>

За несанкционированные поездки (без разрешения) в период двухдневного локдауна полицейские наказали 2524 человек. Все они были привлечены к административной ответственности согласно статье 211 Кодекса об административных правонарушениях АР.

Во время спецрежима - Sputnik Азербайджан
Фото
Баку, каким вы его еще не видели: пустые улицы, проспекты, парки

Согласно решению Кабинета министров, на территории городов Баку, Сумгайыт, Гянджа, Лянкяран и Абшеронского района с 00:00 6 июня 2020 года до 06:00 8 июня 2020 года была приостановлена деятельность во всех сферах работ, услуг и торговле, а также движение общественного транспорта и автомобилей. Передвижение лиц, работающих в сферах, деятельность которых была разрешена в указанных городах и районе, и служебных автомобилей, допускалось после внесения информации о них в портал icaze.e-gov.az.

Наряду с нарушением усиленного карантина в Баку, Сумгайыте, Гяндже, Лянкяране и Абшеронском районе, дорожная полиция оштрафовала также нарушителей карантина на дорогах других регионов страны. Всего были привлечены к ответственности 2776 человек по всей стране. Из них 223 человека - за отсутствие защитных масок при передвижении в общественном транспорте и такси.

Напомним, согласно решению Кабмина, в общественном транспорте обязательно должны использоваться медицинские маски. Пассажиры без масок не будут впускаться в общественный транспорт.

Дефицит исключен: Азербайджан запасся и наномасками, и "птичьими клювами" >>

За нарушение требований, установленных соответствующим органом исполнительной власти в связи с использованием индивидуальных средств защиты, а также за то, что должностные лица не пресекли нарушения этих требований, физические лица будут оштрафованы в размере 50 манатов, должностные – 100 манатов, юридические – 200 манатов.

Лента новостей
0