Новости

Как получить сто тысяч долларов и излечение от главной зависимости XXI века

Подписаться
Слишком много времени тратят на смартфоны свыше половины подростков США, но попытки отказаться от социальных сетей чаще всего завершаются провалом.

БАКУ, 15 дек — Sputnik. Американцы получили заманчивое предложение отказаться от использования смартфона на год и заработать солидную сумму.

Награда победителя конкурса, объявленном производителем напитков Vitaminwater ("дочка" компании Coca-Cola) составит 100 тысяч долларов, сообщает "Лайф".

Иконки социальной сети Instagram на экране смартфона - Sputnik Азербайджан
В Гяндже за профиль в Instagram задержан мужчина

Для участия в конкурсе нужно до восьмого января 2019 года опубликовать в соцсетях пост и объяснить свой отказ от гаджетов. Итоги конкурса будут подведены в конце января.

Победителя ждет непростое испытание, учитывая, что 57% юных американцев уже пытались отказаться от социальных сетей, но безуспешно, пишет Fortune.

Проблема зависимости от гаджетов является глобальной, несмотря на то, что пользователи умных устройств своем осознают свои проблемы. В частности, 54% жителей США в возрасте от 13 до 17 лет обеспокоены тем, что тратят слишком много времени на смартфоны.

Лента новостей
0