Новости

Гарету Бейлу запретят играть в гольф на ЕВРО-2020 в Баку

© REUTERS / REBECCA NADENГарет Бейл
Гарет Бейл - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Главный тренер сборной Уэльса Райан Гиггз надеется, что его подопечные в ходе ЕВРО-2020, матчи которого пройдут также в Баку, сосредоточатся исключительно на футболе.

БАКУ, 3 дек — Sputnik, Теймур Тушиев. Главный тренер сборной Уэльса по футболу Райан Гиггз запретил лидеру команды и полузащитнику мадридского "Реала" Гарету Бейлу во время финальной стадии ЕВРО-2020, четыре матча которого также пройдут в Баку, играть в гольф в азербайджанской столице, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на The Times.

Футболисты сборной Уэльса - Sputnik Азербайджан
Уэльс с прямой путевкой на ЕВРО-2020

Гиггз считает, что увлечение Бейла гольфом может привести к рецидиву мышечной травмы и хочет, чтобы он полностью сосредоточился на ЕВРО-2020.

"Тренер четко дал понять, что на базе во время ЕВРО-2020 внимание футболистов должно быть полностью сосредоточено на футболе. Гольфа не будет в моем списке, когда я буду оценивать возможные места базирования. Нельзя попасть в ситуацию, когда в команде футболисты рисковали здоровьем из-за гольфа", - сказал генеральный секретарь футбольной ассоциации Уэльса Джонатан Форд.

Напомним, что после выхода сборной Уэльса в финальную стадию ЕВРО-2020 лидер команды Гарет Бейл отпраздновал успех с флагом, на котором красовалась надпись: "Уэльс. Гольф. Мадрид. В таком порядке". Этот слоган стал отсылкой к словам легенды мадридского "Реала" Предрага Миятовича, который высказался о Бейле следующим образом: "Первое, о чем он думает, это Уэльс, потом – гольф, а уже после - "Реал".

Кстати, впервые баннер со слоганом "Уэльс. Гольф. Мадрид. В таком порядке" появился на матче отборочного цикла ЕВРО-2020 между сборными Азербайджана и Уэльса (0:2), который состоялся 16 ноября в Баку.

Два безответных гола: последнее домашнее поражение сборной Азербайджана в отборе ЕВРО-2020 >>

В самом "Реале" не оценили действия Бейла, праздновавшего выход своей сборной на ЕВРО-2020 с флагом со специфическим лозунгом, и охарактеризовали этот эпизод, как "шутку с очень дурным вкусом".

По итогам жеребьевки, состоявшейся 30 ноября в Бухаресте (Румыния), сборная Уэльса попала в группу "А", три матча которой пройдут в Баку. Также в группу "А" попали сборные Италии, Турции и Швейцарии. Валлийцы проведут в Баку два матча – против сборных Швейцарии (13 июня) и Турции (17 июня).

Лента новостей
0