Новости

Никола Юрчевич рассказал о том, хочет ли он дальше работать в Азербайджане

© Sputnik / Murad OrujovСборная Азербайджана по футболу потерпела первое разгромное поражение в отборочном цикле чемпионата Европы по футболу 2020 года
Сборная Азербайджана по футболу потерпела первое разгромное поражение в отборочном цикле чемпионата Европы по футболу 2020 года - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Главный тренер сборной Азербайджана по футболу считает, что не назначенный арбитром 11-метровый в ворота сборной Уэльса мог коренным образом повлиять на исход встречи.

БАКУ, 17 ноя - Sputnik, Теймур Тушиев. Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Никола Юрчевич не прочь продолжить работу с командой и после завершения отборочного цикла ЕВРО-2020, в котором сборная Азербайджана выступает неудачно. Как сообщает Sputnik Азербайджан, об этом хорватский специалист заявил на пресс-конференции после поражения от команды Уэльса (0:2) в предпоследнем туре отборочного турнира ЕВРО-2020.

 Главный тренер сборной Уэльса по футболу Райн Гиггз во вермя матча Уэльс - Азербайджан - Sputnik Азербайджан
Райан Гиггз: матч против сборной Азербайджана оказался сложным для нас

"После матча с валлийцами я не общался с руководством Ассоциации футбольных федераций Азербайджана. Мой контракт с АФФА рассчитан до февраля 2020 года, поэтому сейчас об этом говорить не имеет смысла. Обсудим этот вопрос после заключительного матча. Мне и моей семье нравится в Азербайджане, у меня нормальные отношения с игроками. Так что я доволен", - сказал Юрчевич.

Что касается матча с валлийской сборной, то хорватский специалист признал, что соперник превзошел его подопечных.

"Поздравляю сборную Уэльса с заслуженной победой, соперник выглядел лучше. Мы же вновь пропустили после розыгрыша стандартного положения и не смогли использовать свои шансы для взятия ворот соперника", - отметил тренер.

Заметим, что главный арбитр встречи Дениз Айтекин не назначил пенальти в ворота валлийцев за игру рукой защитником гостей в своей штрафной.

Футболист сборной Уэльса Гарет Бейл и полузащитник сборной Азербайджана Гара Гараев - Sputnik Азербайджан
Два безответных гола: последнее домашнее поражение сборной Азербайджана в отборе ЕВРО-2020

"Я не видел этого эпизода, но, по словам помощников, там была игра рукой. Реализованный 11-метровый мог коренным образом повлиять на исход встречи", - считает Юрчевич. Он также отметил, что на игру его команды повлияло отсутствие ряда ключевых футболистов, в том числе травмированных Максима Медведева и Махира Эмрели, а также не прибывшего в расположение сборной по техническим причинам Эддди Исрафилова.

"Все наши соперники по отборочной группе "Е" выше классом, многие футболисты выступают в ведущих клубах Европы, поэтому сборной Азербайджана крайне не просто им противостоять. Тем не менее, у нас были шансы заработать больше очков. К примеру, в прошлом матче с Венгрией у нас отобрали заслуженный гол", - сказал Юрчевич. Он также добавил, что в прошедших матчах отборочного цикла задействовал многих молодых азербайджанских футболистов, которые в будущем могут вырасти в сильных игроков европейского уровня.

Бакинские фристайлеры Евро-2020: Кадер Алимова и Нугзар Квиртия >>

Заключительный матч отборочного цикла ЕВРО-2020 сборная Азербайджана проведет 19 ноября на выезде против команды Словакии.

Лента новостей
0