Новости

Киев договаривается с Баку о восстановлении авиасообщения

© Sputnik / Aleksey Furman / Перейти в фотобанкТерминал "B" международного украинского аэропорта "Борисполь".
Терминал B международного украинского аэропорта Борисполь. - Sputnik Азербайджан
Подписаться
МИД Украины проводит двусторонние переговоры с целым рядом стран по возобновлению регулярных авиаперелетов. В случае с Болгарией, Азербайджаном, Грузией, Турцией и Кипром "есть положительные сигналы".

БАКУ, 9 июн – Sputnik. Украина ведет переговоры о возобновлении авиасообщения с рядом стран, и с некоторыми из них, в том числе с Азербайджаном, есть положительные сигналы на этот счет. Об этом, как сообщают украинские СМИ, заявил заместитель министра иностранных дел Евгений Енин.

Люди в аэропорту Шереметьево в Москве, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Россия рассматривает возможность возобновления авиасообщения с Баку

Украина активно обсуждает этот вопрос на двусторонней основе в первую очередь со странами, где наблюдается контролируемая эпидемиологическая ситуация, уже запущено регулярное авиасообщение и нет ограничений для украинских граждан, отметил замминистра.

Позитивные сигналы, которые позволяют рассчитывать на возобновление регулярного авиасообщения, есть с Болгарией, Азербайджаном, Грузией, Турцией и Кипром, уточнил Енин.

При этом Киев изучает зарубежный опыт в этом вопросе и проводит консультации с зарубежными партнерами, указал он.

Напомним, ранее национальный авиаперевозчик Азербайджана ЗАО "Азербайджанские авиалинии" заявил о том, что все аэропорты республики до июля закрыты для регулярных пассажирских авиарейсов. А границы страны закрыты до 15 июня по решению Кабинета министров.

Лента новостей
0