Новости

Минсвязи прокомментировало слухи о планах Azercell купить Vodafone Украина

© AFP 2023 / BEN STANSALLЛоготип британского гиганта мобильной связи Vodafone приветствует посетителей в их розничном магазине, фото из архива
Логотип британского гиганта мобильной связи Vodafone приветствует посетителей в их розничном магазине, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Перед публикацией статьи "Большие деньги. Компания из Баку приценивается к Vodafone Ukraine" не были уточнены официальные позиции Azercell и AzInTelecom, отмечают в министерстве.

БАКУ, 18 июл — Sputnik. Информация о намерении ведущего азербайджанского оператора мобильной связи Azercell Telekom заплатить 700 миллионов долларов за Vodafone Украина не была уточнена у азербайджанской стороны и оказалась далека от действительности. Об этом в ответ на запрос Sputnik Азербайджан заявили в министерстве транспорта, связи и высоких технологий АР.

Экономика Азербайджана набирает обороты благодаря ненефтяному сектору >>

Пресс-служба ведомства представила позицию ООО Azerbaijan International Telecom (AzInTelecom, является владельцем контрольного пакета акций Azercell Telekom) относительно публикаций в СМИ о намерении азербайджанского оператора мобильной связи приобрести Vodafone Украина .

Бизнесмены, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Азербайджанские бизнесмены вкладываются в экономику страны вместо иностранцев

AzInTelecom хочет внести ясность в размещенную 17 июля на сайте tech.liga.net и некоторых других сайтах статью под заголовком "Большие деньги. Компания из Баку приценивается к Vodafone Ukraine".

Опубликованная 17 июля на некоторых сайтах информация о намерении Azercell Telekom приобрести Vodafone Украина не соответствует действительности, заявили в Azerbaijan International Telecom.

"Каспийский Дубай" перешел в собственность государственной корпорации >>

Указанная в статье информация основывается на домыслах и является попыткой сформировать ложное мнение у читателей. Также перед публикацией статьи не были уточнены официальные позиции ООО Azercell Telekom и ООО AzInTelecom, как того требует профессиональная журналистская этика, говорится в письме министерства связи Азербайджана. Ведомство также призывает не доверять подобного рода информации.

Клиент забирает банкноты в долларах США в пункте обмена валют, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Нет активности - нет обменников: почему в Баку опять торгуют валютой только банки

ООО "AzlnTelecom" создано в июне 2015 года решением министерства транспорта, связи и высоких технологий и находится в полной собственности государства. Компания осуществляет деятельность в трех направлениях: организация обмена международного голосового трафика между Азербайджаном и другими странами, сертификация телекоммуникационных устройств и предоставление услуг облачного сервиса.

Между AzInTelecom и Fintur Holdings B.V., созданной в соответствии с законодательством Нидерландов, в марте 2018 года подписано соглашение о продаже 51,3% акций компании Azertel Telekomünikasyon Yatırım Dış Ticaret A.Ş." (Azertel), учрежденной в Турецкой Республике. Azertel является единственным учредителем азербайджанского оператора мобильных услуг ООО Azercell Telecom.

Лента новостей
0