Новости

Глава госагентства открестился от проблем на злосчастном проспекте Баку

© Azerbaijan Highway State AgencyПерестройка проспекта Бабек
Перестройка проспекта Бабек - Sputnik Азербайджан
Подписаться
С обновленным проспектом, сданным в эксплуатацию в конце прошлого года, возникли проблемы. Глава Госагентства автодорог отверг все обвинения в адрес ведомства, которое проводило работы.

БАКУ, 22 фев — Sputnik. Председатель правления Государственного агентства автомобильных дорог Азербайджана Салех Мамедов опроверг все обвинения, звучащие в адрес ведомства в связи с состоянием проспекта Бабека в Баку.

Будьте немного снисходительнее: оказывается, проспект Бабека не проседал >>

Ремонтировавшийся долгое время один из важнейших бакинских проспектов - Бабека был сдан в эксплуатацию в первой половине декабря прошлого года. В результате проведенных работ проезжая часть в каждом направлении была расширена до 16 метров.

Перестройка проспекта Бабек - Sputnik Азербайджан
Месяц эксплуатации, и проспект Бабека просел - отвечает Госагентство

Но не успели водители вздохнуть спокойно и порадоваться обновленной дорожной артерии, как в начале января 2019 года появились сообщения о проседании некоторых участков проспекта. Пресс-секретарь госагентства Анар Наджафли назвал это деформацией асфальтового покрытия и на данном участке проспект был вновь отремонтирован.

"Некоторые необоснованно обвиняют Госагентство из-за ремонта проспекта, не имея никаких представлений об этом", - посетовал журналистам Мамедов, отметив, что "эти люди хотят бросить тень на работу ведомства".

Госагенство не строило данную дорогу, она была проложена в 1980-х годах и позже - в 1996-1998 годах городские власти провели ее реконструкцию, сказал Мамедов.

"Глава государства поручил провести реконструкцию проспекта. Мы его восстановили. Некоторые из подвергшихся амортизации участков восстановлены, асфальт уложен. Дорога была расширена на необходимых участках", - заявил Мамедов.

Он уверен, что "некоторые люди, не имея представления о дорожном ремонте, озвучивают необоснованные утверждения о работах, проведенных на проспекте Бабека, и бросают тень на любые работы по благоустройству".

Лента новостей
0