Новости

Боевые самолеты Азербайджана и Турции отработали взаимодействие в операциях - видео

© AR Ministry of Defence“TurAz Qartalı-2020” təlimlərində iştirak edəcək F-16 təyyarələri Azərbaycana gəlib
“TurAz Qartalı-2020” təlimlərində iştirak edəcək F-16 təyyarələri Azərbaycana gəlib - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Военные летчики двух стран провели боевые полеты в дневных и ночных условиях, наземные учебные цели были поражены ударами с воздуха, сообщает Минобороны Азербайджана.

БАКУ, 7 авг — Sputnik. В ходе продолжающихся в Азербайджане совместных азербайджано-турецких военных учений продолжается первый этап совместной тактической летной подготовки TurAz Qartalı-2020. Воздушные средства двух стран проверили свои навыки боевого сотрудничества, проведения спасательных операций и прочих задач. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте министерства обороны АР.

Военные Азербайджана и Турции выполнили боевые задачи - фото, видео >>

В соответствии с планом данного этапа учений боевые полеты азербайджанской и турецкой авиации проводились как в дневное, так и в ночное время.

Военная авиация двух стран в ходе учений провела полеты с целью планирования совместных действий, взаимодействия в операциях, изучения возможностей боевого слаживания, проведения поисково-спасательных операций, поражения наземных целей нанесением ударов с воздуха и выполнения других задач.

Азербайджан и Турция подняли в небо боевые вертолеты - видео >>

Ранее, 5 августа в рамках совместных летно-тактических учений TurAz Qartalı-2020 были задействованы боевые вертолеты Военно-воздушных сил Азербайджана и Турции, которые, поднявшись с аэродромов базирования, выполнили задания по различным эпизодам.

Военные Азербайджана и Турции оттачивают мастерство - захватывающие кадры - Sputnik Азербайджан
Видео
Военные Азербайджана и Турции оттачивают мастерство - захватывающие кадры

В Азербайджане 29 июля стартовали азербайджано-турецкие совместные широкомасштабные тактические и летно-тактические учения с боевой стрельбой с участием Сухопутных войск и Военно-воздушных сил обеих стран. В учениях, которые проходят в соответствии с Соглашением о военном сотрудничестве между Азербайджаном и Турцией, задействованы личный состав, бронетехника, артиллерийские установки и минометы, а также военная авиация и средства противовоздушной обороны армий двух стран.

Учения с привлечением Сухопутных войск проходят с 1 по 5 августа в Баку и Нахчыване, а с участием военной авиации - с 29 июля по 10 августа в Баку, Нахчыване, Гяндже, Кюрдамире и Евлахе.

Лента новостей
0