Новости

Военные Азербайджана и Турции выполнили боевые задачи - фото, видео

© AR Ministry of DefenceОчередной этап азербайджано-турецких широкомасштабных военных учений
Очередной этап азербайджано-турецких широкомасштабных военных учений - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Подразделения ВС двух стран с использованием бронетехники и вертолетов выполнили различные боевые элементы.

БАКУ, 6 авг — Sputnik. Выполнен очередной этап азербайджано-турецких широкомасштабных военных учений, проводящихся в Азербайджане, сообщили в пресс-службе министерства обороны АР.

В соответствии со сценарием учений, подразделения с использованием бронетехники и вертолетов выполнили различные боевые элементы и другие учебно-боевые задачи.

В Азербайджане 29 июля стартовали азербайджано-турецкие совместные широкомасштабные тактические и летно-тактические учения с боевой стрельбой с участием Сухопутных войск и Военно-воздушных сил обеих стран. В учениях, которые проходят в соответствии с Соглашением о военном сотрудничестве между Азербайджаном и Турцией, задействованы личный состав, бронетехника, артиллерийские установки и минометы, а также военная авиация и средства противовоздушной обороны армий двух стран.

© AR Ministry of DefenceОчередной этап азербайджано-турецких широкомасштабных военных учений
Военные Азербайджана и Турции выполнили боевые задачи - фото, видео - Sputnik Азербайджан
Очередной этап азербайджано-турецких широкомасштабных военных учений

Учения с привлечением Сухопутных войск проходят с 1 по 5 августа в Баку и Нахчыване, а с участием военной авиации - с 29 июля по 10 августа в Баку, Нахчыване, Гяндже, Кюрдамире и Евлахе.

Лента новостей
0