Новости

Азербайджан и Турция подняли в небо боевые вертолеты - видео

© AR Ministry of DefenceК учениям “TurAz Qartalı - 2020” привлечены боевые вертолеты
К учениям “TurAz Qartalı - 2020” привлечены боевые вертолеты - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Вертолеты ВС двух стран, совершившие вылет с аэродромов базирования, выполняют задания по различным эпизодам.

БАКУ, 5 авг — Sputnik. В рамках совместных летно-тактических учений TurAz Qartalı-2020 в небо подняты боевые вертолеты Военно-воздушных сил Азербайджана и Турции, говорится в сообщении на официальном сайте министерства обороны АР.

В ходе тренировок вертолеты, совершившие вылет с аэродромов базирования, выполнили задания по различным эпизодам. Экипажи успешно справились с поставленными перед ними задачами.

Genişmiqyaslı taktiki təlimlər - Sputnik Азербайджан
ВС Азербайджана и Турции отработали освобождение стратегически выгодных рубежей - видео

В Азербайджане 29 июля стартовали азербайджано-турецкие совместные широкомасштабные тактические и летно-тактические учения с боевой стрельбой с участием Сухопутных войск и Военно-воздушных сил обеих стран. В учениях, которые проходят в соответствии с Соглашением о военном сотрудничестве между Азербайджаном и Турцией, задействованы личный состав, бронетехника, артиллерийские установки и минометы, а также военная авиация и средства противовоздушной обороны армий двух стран.

Учения с привлечением Сухопутных войск проходят с 1 по 5 августа в Баку и Нахчыване, а учения с участием военной авиации - с 29 июля по 10 августа в Баку, Нахчыване, Гяндже, Кюрдамире и Евлахе.

Лента новостей
0