https://az.sputniknews.ru/20250426/obstrely-vdol-linii-kontrolya-v-kashmire-indiya-obvinyaet-pakistan-otritsaet-471105547.html
Обстрелы вдоль линии контроля в Кашмире: Индия обвиняет, Пакистан отрицает
Обстрелы вдоль линии контроля в Кашмире: Индия обвиняет, Пакистан отрицает
Sputnik Азербайджан
Напряженность между Индией и Пакистаном усилилась после террористической атаки у города Пахалгам, когда несколько вооруженных людей напали на туристов 26.04.2025, Sputnik Азербайджан
2025-04-26T11:19+0400
2025-04-26T11:19+0400
2025-04-26T21:24+0400
новости мира
индия
пакистан
конфликт
проблема джамму и кашмира
министерство обороны
мухаммад шахбаз шариф
теракт
https://cdnn1.img.sputnik.az/img/07e9/04/1a/471108807_0:0:3072:1728_1920x0_80_0_0_951ae7e5ab7afc346ccdbfbd31312d72.jpg
БАКУ, 26 апр – Sputnik. Пакистан второй день подряд обстреливает индийских военных вдоль линии контроля в долине Кашмира, заявил в субботу представитель министерства обороны Индии.Он добавил, что сведений о пострадавших или погибших вследствие инцидента не поступало.Исламабад призывает к расследованиюПремьер-министр Пакистана Шахбаз Шариф заявил в субботу, что Исламабад открыт для участия в любом нейтральном, прозрачном и заслуживающем доверия расследовании теракта в Пахалгаме.Во время выступления на церемонии в военной академии в Абботтабаде Шариф подчеркнул, что вместе с тем пакистанские силы остаются полностью дееспособными и готовыми защищать суверенитет страны и ее территориальную целостность.Напряженность вдоль линии контроля между Индией и Пакистаном усилилась после террористической атаки у города Пахалгам. Несколько вооруженных людей напали на туристов, совершавших конную прогулку в долине Байсаран – одном из популярных мест отдыха. Ответственность за нападение взяла на себя группировка "Фронт сопротивления", связанная с "Лашкар-и-Тайба"*. Жертвами теракта стали 25 граждан Индии и один турист из Непала.В ответ Индия выслала пакистанских военных атташе, приостановила действие Договора о водах Инда и закрыла наземный транзитный пункт Аттари. Пакистан, в свою очередь, объявил об остановке всей торговли с Индией, включая операции через третьи страны, и выдворил из Исламабада индийских советников по вопросам обороны, ВМС и ВВС.* запрещенная в России террористическая организация
https://az.sputniknews.ru/20250424/superpoedinok-ssha-i-kitaya-otlozhen-vashington-boitsya-neftyanoy-osi-zla-471097469.html
индия
пакистан
Sputnik Азербайджан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2025
Sputnik Азербайджан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_AZ
Sputnik Азербайджан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn1.img.sputnik.az/img/07e9/04/1a/471108807_0:0:2732:2048_1920x0_80_0_0_d73f16d7b22106e2e79ef90d4f217ec6.jpgSputnik Азербайджан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
новости мира, индия, пакистан, конфликт, проблема джамму и кашмира, министерство обороны, мухаммад шахбаз шариф, теракт
новости мира, индия, пакистан, конфликт, проблема джамму и кашмира, министерство обороны, мухаммад шахбаз шариф, теракт
Обстрелы вдоль линии контроля в Кашмире: Индия обвиняет, Пакистан отрицает
11:19 26.04.2025 (обновлено: 21:24 26.04.2025) Напряженность между Индией и Пакистаном усилилась после террористической атаки у города Пахалгам, когда несколько вооруженных людей напали на туристов
БАКУ, 26 апр – Sputnik. Пакистан второй день подряд обстреливает индийских военных вдоль линии контроля в долине Кашмира, заявил в субботу представитель министерства обороны Индии.
"В ночь с 25 на 26 апреля неспровоцированная стрельба из стрелкового оружия велась различными постами пакистанской армии по всей линии контроля в Кашмире. Индийские войска ответили соответствующим образом стрелковым оружием", – сообщил представитель минобороны.
Он добавил, что сведений о пострадавших или погибших вследствие инцидента не поступало.
Исламабад призывает к расследованию
Премьер-министр Пакистана Шахбаз Шариф заявил в субботу, что Исламабад открыт для участия в любом нейтральном, прозрачном и заслуживающем доверия расследовании теракта в Пахалгаме.
Во время выступления на церемонии в военной академии в Абботтабаде Шариф подчеркнул, что вместе с тем пакистанские силы остаются полностью дееспособными и готовыми защищать суверенитет страны и ее территориальную целостность.
Напряженность вдоль линии контроля между Индией и Пакистаном усилилась после террористической атаки у города Пахалгам. Несколько вооруженных людей напали на туристов, совершавших конную прогулку в долине Байсаран – одном из популярных мест отдыха. Ответственность за нападение взяла на себя группировка "Фронт сопротивления", связанная с "Лашкар-и-Тайба"*. Жертвами теракта стали 25 граждан Индии и один турист из Непала.
В ответ Индия выслала пакистанских военных атташе, приостановила действие Договора о водах Инда и закрыла наземный транзитный пункт Аттари. Пакистан, в свою очередь, объявил об остановке всей торговли с Индией, включая операции через третьи страны, и выдворил из Исламабада индийских советников по вопросам обороны, ВМС и ВВС.
* запрещенная в России террористическая организация