Азербайджанские спортсмены продолжают завоевывать медали в России

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкСлева направо: Боржи Нилуфар (Азербайджан) и София Хан (Узбекистан) в поединке в весовой категории до 49 кг в соревнованиях по тхэквондо среди женщин на международных спортивных играх "Дети Азии" в Якутске
Слева направо: Боржи Нилуфар (Азербайджан) и София Хан (Узбекистан) в поединке в весовой категории до 49 кг в соревнованиях по тхэквондо среди женщин на международных спортивных играх Дети Азии в Якутске - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.07.2024
На Играх "Дети Азии" в Якутске в составе сборной Азербайджана отличились борцы, дзюдоисты и пловец.
БАКУ, 1 июл — Sputnik. Азербайджанские спортсмены вновь отличились на соревнованиях, проходящих в России.
Так, представители Азербайджана завоевали очередные медали на Играх "Дети Азии", которые проходят в Якутске. В частности, пловец Сулейман Исмаилзаде стал обладателем золотой медали на дистанции 400 метров вольным стилем. Ранее он выиграл серебряную медаль на дистанции 1 500 метров вольным стилем и "бронзу" баттерфляем на 200-метровке.
Между тем азербайджанские борцы вольного стиля пополнили копилку команды тремя медалями – Гусейн Рзазаде (38 кг) завоевал "серебро", а Рашид Назаров (52 кг) и Нихад Сулейманлы (75 кг) стали обладателями бронзовых наград.
Азербайджанские дзюдоисты в Якутске завоевали четыре медали. Вице-чемпионами Игр стали Анар Гулиев (46 кг), Магомед Рустамлы (50 кг), и Илькин Гараев (55 кг), а бронзовую медаль завоевала Гюнеш Гусейнова (40 кг).
В то же время в дагестанском городе Каспийске прошел традиционный международный турнир по вольной борьбе "Мемориал Али Алиева". Победителями соревнований стали Али Рагимзаде (65 кг) и Аслан Абакаров (97 кг). Кроме того, Кянан Хейбатов и Мурад Евлоев (70 кг), а также Шамиль Зубаиров (92 кг) стали третьими.
Турнир Большого шлема по дзюдо в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 30.06.2024
Игры "Дети Азии": дзюдоисты принесли еще четыре медали в копилку Азербайджана – ОБНОВЛЕНО