Игры "Дети Азии": дзюдоисты принесли еще четыре медали в копилку Азербайджана – ОБНОВЛЕНО

© Sputnik / Murad OrujovТурнир "Большого шлема" по дзюдо в Баку
Турнир Большого шлема по дзюдо в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 30.06.2024
Сборную Азербайджана по дзюдо на соревнованиях представляют пять девушек и шесть юношей в 11 весовых категориях.
БАКУ, 30 июн — Sputnik. Азербайджанские дзюдоисты завоевали четыре медали – три серебряные и одну бронзовую – на Играх "Дети Азии", проходящих в Якутске.
Так, Анар Гулиев (46 кг), Магомед Рустамлы (50 кг) и Илькин Гараев (55 кг) заняли вторые места, а Гюнеш Гусейнова (40 кг) – третье.
Необходимо отметить, в судейской коллегии турнира представлена судья международной категории "А" Федерации дзюдо Азербайджана Арзу Аджалова.
09:57
Азербайджанский пловец завоевал золотую медаль на Играх "Дети Азии", проходящих в Якутске, сообщает АзерТАдж.
Так, в заплыве на 400 метров вольным стилем Сулейман Исмаилзаде смог опередить всех своих соперников и финишировать первым.
Отметим, что накануне Сулейманзаде завоевал серебро на дистанции 200 метров вольным стилем, а другой азербайджанский пловец Октай Гусейнов взял бронзу в заплыве на 400 метров смешанным стилем.
28 июня
Азербайджанские спортсмены завоевали первые медали на Играх "Дети Азии", которые проходят в Якутске.

Тхэквондо

Первыми медалистами сборной Азербайджана стали тхеквондисты. В категории до 63 кг. победителем стал Васиф Салимов. Второе место в категории 48 кг занял Ильяс Хатамли, а бронза у Зия Гасанлы (55 кг). Фатима Хасанова в категории 63 кг. показала третий результат.

Плавание

Отличились и члены сборной Азербайджана по плаванию. Сулейман Исмаилзаде завоевал серебряную медаль на дистанции 1500 метров вольным стилем. Также Исмаилзаде стал третьим в баттерфляе на 200-метровке и завоевал бронзовую награду.
Кроме того, за медали на соревнованиях по плаванию в составе сборной Азербайджана поборются Октай Гусейнов, Властилина Хасьянова и Хумар Мустафаева.
Турнир по плаванию в рамках Игр "Дети Азии" продлится до 4 июля. Азербайджан на соревнованиях в Якутске представляют 80 спортсменов.
На восьмых по счету Играх "Дети Азии" планируется разыграть 239 комплектов медалей в 24 видах спорта: легкая атлетика, баскетбол 3×3, танцевальный спорт "брейкинг" и "двоеборье", мас-рестлинг, художественная гимнастика, бокс, скалолазание, волейбол, мини-футбол, тхэквондо, дзюдо, кураш, плавание, самбо, спортивная борьба, алыш, хапсагай, пулевая стрельба, стрельба из лука, шахматы, го, настольный теннис, кикбоксинг, стендовая стрельба.