Новости

Ужасный взрыв в Тбилиси: есть погибшие и раненые

© Sputnik / Stringer / Перейти в фотобанкВид на Тбилиси, фото из архива
Вид на Тбилиси, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.04.2024
Подписаться
На видеокадрах, которые распространяют СМИ и пользователи социальных сетей, видно, как клубы черного дыма охватили большую территорию.
БАКУ, 7 апр — Sputnik. В столице Грузии прогремел взрыв. Телекомпания "Мтавар архи" сообщила о взрыве на стрельбище Battleground в Тбилиси.
В результате инцидента два человека погибли и четверо пострадали, сообщает пресс-служба МВД Грузии.
"В результате взрыва погибли двое и получили ранения четверо граждан, раненые доставлены в больницы. На место происшествия прибыли сотрудники МВД, в том числе пожарные, представители патрульной полиции и криминальной полиции", - говорится в сообщении, которое опубликовано на сайте министерства.
На видеокадрах, которые распространяют телекомпания и пользователи социальных сетей, видно, как клубы черного дыма охватили большую территорию.
Причины взрыва пока не известны.
Напомним, в феврале в Грузии задержали груз с шестью взрывными устройствами, направлявшийся с Украины в Воронеж, сообщила грузинская Служба госбезопасности.
В ведомстве рассказали, что при обыске машины сотрудники антитеррористического центра изъяли два аккумулятора для электромобиля, в которых обнаружили шесть специальных взрывных устройств.
Бомбы содержали пластичную взрывчатку С-4 военного назначения, которую можно активировать с помощью электродетонатора и специального таймера.
Общий вес взрывчатого вещества достигает 14 кг.
В ведомстве указали, что к ввозу и транспортировке бомб через грузинскую территорию причастны семь граждан Грузии, три украинца и два гражданина Армении.
Патрульная полиция в Грузии, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.02.2024
Новости
Грузия ждет от Киева информации по делу о попытке провоза взрывчатки в Россию - ОБНОВЛЕНО
Лента новостей
0