Сын главного тренера "Карабаха" спас сборную Азербайджана от поражения

© Photo : Social media page of FC KarabakhМуса Гурбанлы, фото из архива
Муса Гурбанлы, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.03.2024
Национальная команда набрала четыре очка в рамках мини-турнира ФИФА, проходившего в Баку.
БАКУ, 25 мар – Sputnik. Сын главного тренера агдамского "Карабаха" Гурбана Гурбанова – Муса Гурбанлы спас сборную Азербайджана от поражения в матче с командой Болгарии.

В понедельник, 25 марта, национальная команда провела на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова второй матч в рамках мини-турнира ФИФА. В этот раз соперником сборной Азербайджана стала команда Болгарии. Встреча завершилась вничью со счетом 1:1.

Счет в матче был открыт лишь во второй половине, когда на 59-й минуте после розыгрыша углового проявил себя Филип Крастев. Азербайджанские футболисты смогли отыграться на 87-й минуте, когда Анатолий Нуриев прорвался по флангу и сделал передачу во вратарскую соперника, где без присмотра оказался сын наставника "Карабаха" Гурбана Гурбанова – Муса Гурбанлы, который и сравнял счет в матче.

В концовке матча сборная Азербайджана могла забить и второй гол, но мяч после удара Физипа Озобича пролетел в сантиметрах от перекладины. В результате встреча завершилась со счетом 1:1.

Напомним, ранее национальная команда одержала победу с минимальным счетом над командой Монголии (1:0). Добавим, что два матча в рамках мини-турнира ФИФА сборная Азербайджана проводила под руководством бывшего помощника итальянца Джанни Де Бьязи – Арифа Асадова, контракт которого со сборной истекает в конце марта.