Новости

Вратарь "Карабаха" попал в окончательный состав сборной России

© Sputnik / Виталий ТимкивАндрей Лунев
Андрей Лунев - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.03.2024
Подписаться
Перед играми в российской сборной Андрею Луневу еще предстоит сыграть в ответном матче против леверкузенского "Байера".
БАКУ, 13 мар — Sputnik. Вратарь агдамского "Карабаха" вошел в окончательный состав сборной России по футболу.
Главный тренер сборной России Валерий Карпин определился с окончательным составом национальной команды на товарищеские матчи со сборными Сербии (21 марта) и Парагвая (25 марта). Всего в состав команды вошли 28 игроков, в том числе и голкипер "Карабаха" Андрей Лунев.
В четверг, 14 марта, Луневу в составе агдамского клуба предстоит принять участие в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы против леверкузенского "Байера". Первая встреча клубов, прошедшая на прошлой неделе в Баку, завершилась ничьей - 2:2.
Помимо 32-летнего вратаря чемпиона Азербайджана, также в список попали Матвей Сафонов ("Краснодар") и Александр Максименко ("Спартак", Москва).
Напомним, что Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в феврале 2022 года отстранили российские сборные и клубы от участия в международных соревнованиях из-за событий на Украине. После начала действия санкций сборная России сыграла 11 товарищеских матчей (четыре победы, шесть ничьих, одно поражение). Игра с сербами станет для российской сборной первой против команды из Европы с ноября 2021 года.
Андрей Лунев, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.02.2024
Спорт
Агент Андрея Лунева после победы "Карабаха" призвал его критиков умолкнуть
Лента новостей
0