Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Агент Андрея Лунева после победы "Карабаха" призвал его критиков умолкнуть

© AFP 2023 / SVEIN OVE EKORNESVAGАндрей Лунев, фото из архива
Андрей Лунев, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.02.2024
Подписаться
Комментируя выход агдамского клуба в 1/8 финала Лиги Европы, он отметил, что горд не только за подопечного, но и за весь азербайджанский клуб.
БАКУ, 24 фев — Sputnik. Агент российского вратаря агдамского ФК "Карабах" Андрея Лунева - Антон Смирнов после победы над португальской "Брагой" предложил его критикам "закрыть рты".
Смирнов поделился своими эмоциями после завершения ответного матча 1/16 финала Лиги Европы между "Карабахом" и португальской "Брагой" (2:3), который прошел накануне в Баку. По сумме двух встреч "Карабах" одержал победу (6:5) и прошел в следующий этап.
Агент российского вратаря отметил, что горд не только за своего подопечного, но и за весь азербайджанский клуб.
"Карабах" в общей сложности 70 минут играл в меньшинстве. Молодцы, выдержали в дополнительное время, забили. Счет игры забывается, а выход в 1/8 финала Лиги Европы - это история! Все герои, не хочется никого выделять. Меня переполняют эмоции. Горд за клуб, горд за Андрея", - цитирует Смирнова "РБ Спорт".
Кроме того, агент голкипера ответил критикам, осуждавшим переход Андрея Лунева в "Карабах".
"Еще раз подтвердилось, что мы сделали правильный выбор. И хочется ответить всем тем, кто говорил, мол, куда переходит Лунев, что это за чемпионат, что за команда, - закройте рты и смотрите на табло. Смотрите, где Лунев играет с "Карабахом", - добавил Смирнов.
Между тем, согласно обновленный статистике УЕФА, голкипер агдамского клуба на данный момент совершил наибольшее количество сейвов в Лиге Европы. На счету Лунева 37 отбитых мячей, пущенных в створ ворот.
Второе место занимает Вана Алвес из кипрского "Ариса" - 30 сейвов, на третьем месте Владан Ковачевич из польского "Ракува" - 27.
Кроме того, бразильский полузащитник "Карабаха" Жулио Ромао лидирует по количеству побед в матчах Лиги Европы - их у него 27.
Игровой момент в матче между Карабахом и Брагой - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.02.2024
Спорт
Сколько заработал "Карабах", выйдя в 1/8 финала Лиги Европы?
Лента новостей
0