Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Судья, подвергшийся нападению фанатов "Ромы", назначен на матч "Карабаха"

© Sputnik / Aleksandr Vilf / Перейти в фотобанкПомощник главного арбитра сигнализирует о положении "вне игры"
Помощник главного арбитра сигнализирует о положении вне игры - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.03.2024
Подписаться
В прошлом году английский арбитр судил финал Лиги Европы и в то же время был отправлен во второй английский дивизион из-за сомнительного пенальти.
БАКУ, 13 мар — Sputnik. Ответный матч между леверкузенским "Байером" и агдамским "Карабахом" обслужит судья, подвергшийся нападению со со стороны болельщиков итальянской "Ромы" и оскорблениями со стороны теперь уже экс-тренера клуба Жозе Моуриньо.
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) обнародовал имена арбитров, которые обслужат ответные матчи 1/8 финала Лиги Европы, в том числе и встречу между "Байером" и "Карабахом". Матч состоится в ночь с четверга на пятницу в Леверкузене.
Предстоящий матч обслужит английская бригада арбитров во главе с Энтони Тейлором. Помогать ему будут лайнсмены Гарри Бесвик и Адам Нанн, а также четвертый рефери Эндрю Медли. Систему VAR будут обслуживать австрийские судьи.
Тейлор впервые получил назначение на матч с участием азербайджанской команды. В прошлом же году его имя стало известно после нападения на него и его семью со стороны болельщиков итальянской "Ромы".
Инцидент произошел после финального матча Лиги Европы между "Ромой" и испанской "Севильей". Основное и дополнительное время матча завершилось вничью со счетом 1:1, а в серии пенальти победили испанцы.
Фанаты итальянского клуба в аэропорту Будапешта прорвались через охрану и напали на Тейлора и его семью, скандируя в поддержку "Ромы".
Еще до этого инцидента английского рефери оскорбил экс-главный тренер "Ромы" португалец Жозе Моуриньо, который на парковке стадиона, где прошел финальный матч Лиги Европы, выкрикнул в адрес Тейлора следующую фразу: "Какой позор, вы – гребаный позор". За такое поведение УЕФА дисквалифицировал Моуриньо на четыре матча.
Кроме того, в прошлом году Тейлора на некоторое время отправили в Чемпионшип (второй дивизион Англии) из-за того, что назначил сомнительный пенальти в одном из матчей Премьер-лиги (высший дивизион).
Возвращаясь к матчу Лиги Европы в Леверкузене, напомним, что первый матч, прошедший 7 февраля на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова в Баку, завершился со счетом 2:2.
Игровой момент в матче между Карабахом и Байером - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.03.2024
Спорт
"Карабах" прервал победную серию "Байера" в Лиге Европы – ФОТОЛЕНТА
Лента новостей
0