"Карабах" прервал победную серию "Байера" в Лиге Европы – ФОТОЛЕНТА

Команда Гурбана Гурбанова не удержала победный счет, пропустив гол в компенсированное арбитром время.
БАКУ, 8 мар – Sputnik. Агдамский "Карабах" в Баку сыграл вничью с леверкузенским "Байером" в первом матче 1/8 финала Лиги Европы по футболу со счетом 2:2.
В первом тайме в составе агдамского клуба отличились Яссин Бензия и Жунинью, а во второй половине матча гости ответили голами Флориана Вирца и Патрика Шика.
Команды начали матч на встречных курсах – на атаку хозяев поля гости отвечали своим выпадом. Но к середине первого тайма "Карабах" благодаря жесткому прессингу прибрал инициативу к рукам, организовав несколько атак подряд. Одна из них 26-й минуте завершилась взятием ворот "Байера": счет в матче открыл Яссин Бензия, который точно пробил после передачи Жуниньо.
После забитого гола агдамцы не сбавили оборотов и продолжили атаковать, не позволяя при этом сопернику добиться чего-либо путного на своей половине поля. А уже в компенсированное арбитром время к первому тайму хозяева вновь забили – Патрик Андраде вывел на рандеву с голкипером леверкущенцев Жуниньо. Последний, обыграв своего визави, отправил мяч в пустые ворота.
Второй тайм вновь начался с атак подопечных Гурбана Гурбанова, но все же к середине второй половины агдамцы несколько сбавили обороты, да и замены от Хаби Алонсо произвели должный эффект. В результате на 70-й минуте гости сократили разрыв в счете – после грубейшей ошибкт Абделлы Зубира гол забил вышедший на замену Флориан Вирц.
После забитого гола леверкузенцы еще больше усилили давление, но и у агдамцев были моменты для еще одного гола. В частности, на 84-й минуте Жуниньо вновь вышел один на один с вратарем гостей, но на этот раз Матей Коварж вышел из этого противостояния победителем.
В концовке же "Байер" устроил финальный штурм ворот агдамцев, который все же увенчался успехом – Патрик Шик восстановил равновесие в матче. В результате боевая ничья со счетом 2:2.
© Sputnik / Murad Orujov

Игровой момент в матче между "Карабахом" и "Байером".

Игровой момент в матче между "Карабахом" и "Байером". - Sputnik Азербайджан
1/12

2/12

3/12

4/12

Футболисты "Карабаха" празднуют забитый в ворота "Байера" гол.

Футболисты "Карабаха" празднуют забитый в ворота "Байера" гол. - Sputnik Азербайджан
5/12

Главный тренер агдамского "Карабаха" Гурбан Гурбанов.

Главный тренер агдамского "Карабаха" Гурбан Гурбанов. - Sputnik Азербайджан
6/12

7/12

8/12

9/12

Футболисты "Байера" празднуют забитый в ворота "Карабаха" гол.

Футболисты "Байера" празднуют забитый в ворота "Карабаха" гол. - Sputnik Азербайджан
10/12

Нападающий "Карабаха" Жуниньо в матче против немецкого "Байера.

Нападающий "Карабаха" Жуниньо в матче против немецкого "Байера. - Sputnik Азербайджан
11/12

12/12

Заметим, что леверкузенский клуб впервые в этом сезоне не смог выиграть в Лиге Европы. В групповой стадии еврокубка подопечные Хаби Алонсо выиграли все шесть матчей, в том числе и дважды "Карабах" (1:5, 0:1). Ответный матч 1/8 финала Лиги Европы между командами состоится 14 марта в Леверкузене.