Новости

Fahree выступит на "Евровидении-2024" не один

© Photo : Social media page of İlkin DovlatovИлькин Довлатов, фото из архива
Илькин Довлатов, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.03.2024
Подписаться
Илькин исполнит партию мугама, включенную в конкурсную песню Фахри Исмаилова.
БАКУ, 13 мар — Sputnik. Азербайджан на международном песенном конкурсе "Евровидение-2024" представит не только Fahree (Фахри Исмаилов), но и певец Илькин Довлатов.
Как сообщила Sputnik Азербайджан пресс-секретарь азербайджанской делегации на "Евровидении" Илаха Дадашова, Илькин также был одним из финалистов национального отбора. Он известен по участию в шоу Səs Azərbaycan. Doğma nəğmələr ("Голос Азербайджана. Родные песни"), где занял второе место.
"Презентация конкурсной песни состоится в ближайшее время. Илькин исполнит партию мугама, включенную в конкурсную песню Fahree", – отметила Дадашова.
Азербайджанский мугам уже звучал на "Евровидении". Впервые это было в 2008 году во время выступления Эльнура Гусейнова и Самира Джавадзаде, а также в 2012-м, когда страну представляла Сабина Бабаева, тогда мугам прозвучал в исполнении народного артиста Алима Гасымова.
Полуфинальные этапы песенного конкурса "Евровидение-2024" в шведском Мальмё состоятся 7 и 9 мая, а финал – 11 мая. По итогам жеребьевки представитель Азербайджана выступит в первом полуфинале.
Фахри Исмаилов - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.03.2024
Новости
Представитель Азербайджана на "Евровидении-2024": для меня это был шок
Лента новостей
0