Новости

Представитель Азербайджана на "Евровидении-2024": для меня это был шок

© Photo : Social media page of FahreeФахри Исмаилов
Фахри Исмаилов - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.03.2024
Подписаться
Фахри Исмайлов заявил, что намерен достойно представить страну на песенном проекте.
БАКУ, 8 мар — Sputnik. Азербайджан на международном песенном конкурсе "Евровидение-2024" представит Fahree (Фахри Исмаилов), сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе Общественного телерадиокомпании.
В этом году отборочный процесс состоял из двух основных этапов. На первом этапе участники исполняли свои песни вживую перед местным жюри, состоящим из профессионалов в области музыки и сценического искусства.
По итогам первичного голосования шесть исполнителей из 15 смогли пройти во второй этап. Fahree в итоге был выбран международным жюри и удостоился звания представителя Азербайджана на "Евровидении" в этом году.
"В отличие от предыдущих лет, в этом году каждый исполнитель участвовал в отборах с той песней, которую хотел бы исполнить на сцене Евровидения. Песня-победитель представляет собой синтез современной поп-музыки и традиционных этно-элементов. Она будет презентована в ближайшее время", – сообщили в пресс-службе.
Сам исполнитель признался в соцсети, что был шокирован этой радостной новостью. Он отметил, что для него большая честь представлять страну на таком престижном конкурсе. Певец уверен, что сможет достойно выступить в проекте.
Исполнитель рассказал, что поет с детских лет. Окончил Астраханский государственный университет. Популярность ему принесла композиция Apardı uzaqlara, которую он исполнил совместно с Mila Miles. "Евровидение" станет его первым международным конкурсом.
Полуфинальные этапы песенного конкурса "Евровидение-2024" в шведском Мальмё состоятся 7 и 9 мая текущего года, а финальный этап – 11 мая. По итогам жеребьевки представитель Азербайджана в текущем году выступит в первом полуфинале.
Победительница песенного конкурса Евровидение-2011 Нигяр Джамал - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.01.2024
Новости
У победительницы "Евровидения" роман с Фаигом Агаевым?
Лента новостей
0