Новости

Послание Федеральному Собранию: Путин расскажет, что ждет Россию

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.02.2024
Подписаться
Акценты послания главы государства отличаются в зависимости от внутренних и внешнеполитических условий.
БАКУ, 29 фев — Sputnik. Сегодня президент России Владимир Путин обратится к Федеральному Собранию с очередным посланием - особенно значимым, с учетом внешних и внутренних обстоятельств, пишет РИА Новости.

Тщательная подготовка

Нынешнее обращение главы государства к законодателям - 19-е по счету. Это ежегодное мероприятие, выступлений не было только в 2017-м и 2022-м.
Президент выйдет на трибуну в полдень по московскому времени 29 февраля в Гостином Дворе российской столицы.
Акценты послания главы государства отличаются в зависимости от внутренних и внешнеполитических условий. Например, в 2018-м президент много говорил о новых видах российских вооружений: от ракетного комплекса "Авангард" до гиперзвуковых "Кинжалов".
Прошлогоднее послание ожидаемо было посвящено ходу СВО и противостоянию с коллективным Западом. Разумеется, Путин затронул и другие вопросы.
© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин
Послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.02.2024
Президент России Владимир Путин
"Ежедневно у него десятки контактов с министрами, руководителями ведомств и помощниками из администрации", - сообщил в начале недели пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. "Тот текст, который выходит в итоге, это текст президентский", - подчеркнул он.

В центре внимания - семейная политика

Хотя содержание речи хранят в тайне, некоторая информация все же поступила. И даже от самого президента. Как он рассказал на февральской встрече с рабочими "Уралвагонзавода", могут быть озвучены новые меры поддержки семей.
Это вполне ожидаемо, ведь 2024-й в России - Год семьи. И открыл его в январе на форуме "Родные - любимые" лично президент.

"Убежден, что результаты, эффективность работы власти должны оцениваться прежде всего исходя из интересов семьи, роста ее благосостояния, - заявил Путин тогда. - Именно семья должна быть в центре всей государственной политики. Но мы и стараемся так поступать".

Что же касается зарубежной политики, то глава государства уже неоднократно обозначал позицию и приоритеты России. Поэтому, как считают аналитики, на внешнем периметре президент, вероятно, сосредоточится на отношениях с дружественными странами.
Президент России Владимир Путин - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.02.2024
Новости
Лучше, чем у НАТО: Путин рассказал о новейшем российском вооружении
Лента новостей
0