Новости

Лучше, чем у НАТО: Путин рассказал о новейшем российском вооружении

© Sputnik / Кристина Кормилицына / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.02.2024
Подписаться
Президент России Владимир Путин выступил на форуме "Все для Победы!" в Туле.
БАКУ, 2 фев — Sputnik. Новейшее российское оружие превосходит вооружение НАТО, оборонка наращивает объемы поставок, государство расширяет меры поддержки для сотрудников ОПК, заявил президент России Владимир Путин на форуме "Все для Победы!" в Туле.
Как сообщил глава государства, продукция российского ВПК пользуется спросом за рубежом и превосходит образцы стран североатлантического альянса.

"Если сравнивать современное натовское вооружение и вооружение последнего периода советского времени, там в чем-то оно уступает, кстати говоря, не всегда. А если брать наши новейшие вооружения, то они явно всех превосходят", - сказал Путин.

Он уточнил, что речь идет и о ракетной технике, и о бронетехнике, и обо всех вооружениях, которые применяются на поле боя.
Сегодня у российских оборонных предприятий "заказов под завязку", подчеркнул глава государства.
Эта продукция на миллиарды долларов идет в том числе за рубеж, добавил президент.
В частности, Путин отметил, что "в высшей степени востребован" зенитно-ракетный пушечный комплекс "Панцирь".
Говоря о развитии отрасли, глава государства напомнил, что в России за последние полтора года в оборонке создали более 520 тысяч новых рабочих мест.
Сотрудники оборонных предприятий высокими темпами, которых требует страна, поставляют всю номенклатуру вооружений, в том числе бронетехнику, ракетную технику и высокоточное оружие, подчеркнул президент.
Он рассказал, что "люди напряженно работают на предприятиях, но если надо — выезжают прямо в зону боевых действий, прямо на передовую, и смотрят на месте, что и как работает, вносят соответствующие коррективы".
Президент назвал такую работу настоящим героизмом.
Единение многонациональной и многоконфессиональной России, общее отношение к происходящему, общая забота о будущем гарантирует ее победу, подчеркнул Путин.
Президент РФ В. Путин провел совещание по проекту федерального бюджета - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.01.2024
Новости
Путин: преступления гитлеровских пособников не имеют срока давности
Лента новостей
0