Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Экс-защитник сборной Азербайджана начал обучение в российском клубе

© Photo : Social media page of Neftchi FCРуслан Абышов
Руслан Абышов  - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.01.2024
Подписаться
Руслан Абышов будет перенимать опыт у главного тренера, наставника клуба "Динамо" (Махачкала), опытного специалиста Курбана Бердыева.
БАКУ, 29 янв — Sputnik. Экс-защитник сборной Азербайджана по футболу Руслан Абышов начал проходить стажировку в российском клубе "Динамо" (Махачкала).
Он отправился в Турцию, где в настоящее время махачкалинский клуб проводит зимние учебно-тренировочные сборы. Находясь в расположении лидера Первой лиги чемпионата России, Руслан будет учиться тренерскому мастерству у наставника клуба, опытного специалиста Курбана Бердыева.
"Если в футбольной карьере у тебя был такой наставник, как Курбан Бердыев, значит, ты на шаг впереди. Я прибыл сюда учиться", - написал экс-футболист в соцсетях.
Стоит отметить, что Руслан Абышов в бытность футболистом играл под руководством Курбана Бердыева в составе казанского "Рубина" в сезоне 2013/14. В сборную Азербайджана он привлекался с 2009-го по 2018 год.
Заметим, что после 20-ти туров Первой лиги команда Курбана Бердыева лидирует в турнирной таблице, имея на счету 37 очков. На одно и два очка соответственно отстают подмосковные "Химки" и тольяттинский "Акрон".
Напомним, что некоторое время назад Курбана Бердыева "сватали" в сборную Азербайджана по футболу.
Эти слухи даже комментировал президент махачкалинского клуба Гаджи Гаджиев, утверждавший, что в действующем контракте Бердыева прописан пункт о досрочном расторжении соглашения в случае получения тренером более выгодного предложения.
В настоящее время слухи о приезде Бердыева в Азербайджан поутихли.
Игроки во время матча между  ПФК Нефтчи и ФК Зенит  - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.11.2023
Спорт
Российский легионер принес победу "Нефтчи" в матче с "Зенитом"
Лента новостей
0