Новости

Марадона был убит - утверждает его сын

© Sputnik / Grigory Sysoev / Перейти в фотобанкДиего Марадона, фото из архива
Диего Марадона, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.01.2024
Подписаться
Сын легенды футбола не стал озвучивать имена тех, кто виновен в этом, хотя у него есть мысли на этот счет.
БАКУ, 14 янв — Sputnik. Диего Армандо Марадона - младший сын чемпиона мира по футболу 1986 года Диего Марадоны заявил, что его отца убили.

"Идет расследование. Мы, его дети, очень верим в аргентинское правосудие. Убежден, что это не должно было закончиться так. Они убили моего отца. Они бросили его на произвол судьбы, когда можно было что-то сделать", - цитирует Marca Марадону-младшего, выступившего на телеканале Mediaset Italia.

Он не стал озвучивать имена тех, кто виновен в этом, хотя и имеет свое мнение по данному поводу.
"Не мне говорить, кто это сделал, хотя у меня есть мысли на этот счет, но я не могу их высказать", - заявил сын легенды футбола.
Марадона умер 25 ноября 2020 года в возрасте 60 лет. Ранее аргентинская прокуратура заявила, что восемь медицинских работников, отвечавших за здоровье Марадоны, проявили халатность, оставили его без помощи и бросили "на произвол судьбы".
В апреле 2021 года медицинская экспертная комиссия, созданная для расследования смерти Марадоны, подготовила доклад для отправки в судебные органы. В докладе действия медицинской бригады, ответственной за спортсмена, были признаны неадекватными, недостаточными и неосторожными.
По мнению комиссии, Марадоне не был обеспечен нужный уход и лечение, что могло привести к смерти. Кроме того, медики не установили точное время смерти экс-футболиста - во время попытки его реанимировать он был мертв уже несколько часов.
Лента новостей
0