Журналисты за работой - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.03.2023
Эксклюзивы
Последние события, комментарии экспертов, мнение специалистов и аналитика в эксклюзивных материалах Sputnik Азербайджан.

Чем недовольны бакинцы: земляные работы возле Дворца водных видов спорта остановлены

© SputnikЗемляные работы на подъезде ко Дворцу водных видов спорта
Земляные работы на подъезде ко Дворцу водных видов спорта  - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.12.2023
Подписаться
В Управлении Приморского национального парка сообщили, что эта территория принадлежит им и в то же время она включена в санитарно-защитную зону бакинского бульвара.
БАКУ, 20 дек — Sputnik. На территории бакинского Приморского бульвара, на подъезде ко Дворцу водных видов спорта, остановлены земляные работы, которые велись здесь для установки шлагбаума и создания парковки. Об этом корреспонденту Sputnik Азербайджан, побывавшему на месте, сообщил сотрудник Службы охраны автомобильных дорог.
По его словам, установка шлагбаума вызвала недовольство граждан, проживающих в этом районе. Как только информация об этом поступила в службу, ее сотрудники провели осмотр территории. Учитывая, что эта дорога общего пользования, земляные работы были остановлены.
В то же время представитель Дворца водных видов спорта Новруз Новрузов заявил Sputnik Азербайджан, что на этой территории нет необходимости создавать парковку.
"В настоящее время 1000 парковочных мест на территории Дворца водных видов спорта бесплатны для наших посетителей. Стоянка, которую собрались создать на этой территории, должна была быть платной, то есть каждый въезжающий на территорию Дворца водных видов спорта должен был бы платить за парковочное место. Мы же ни с одного клиента не требуем платы за парковку", – сказал Новрузов.
Как рассказали жители этого района агенству, они недовольны установкой шлагбаума и желанием создать парковку. По их словам, жители поселков Баил и Бибиэйбат, приезжая на бульвар с целью отдыха, оставляют здесь свои автомобили, за это с них до сих пор никто не требовал платы. Но со вчерашнего дня на этом участке начались земляные работы с целью поставить ограждение на дороге и создать парковочные места. Жители рассказали, что обратились с жалобами в соответствующие учреждения. По их словам, несмотря на то, что земляные работы остановлены, они беспокоятся, что этот участок дороги так и не будет приведен в прежнее состояние.
В Агентстве наземного транспорта Азербайджана (AYNA) заявили, что на указанной территории платная парковка не создавалась из-за отсутствия большого спроса на парковочные места в указанном районе.
Как сообщили Sputnik Азербайджан в Управлении Приморского национального парка, данная территория принадлежит им, и в то же время она включена в санитарно-защитную зону бульвара.

"Согласно положению о Приморском национальном парке Управление Приморского бульвара обладает исключительными полномочиями по осуществлению общего управления и контроля за деятельностью национального парка, а также по обеспечению особого режима охраны территории. Следует учитывать, что законом допускается установление особого режима охраны на особо охраняемых природных территориях, в заповедниках и национальных парках", – сказали в управлении.

Для тех же, кто использует данную дорогу, чтобы попасть к себе домой, никаких проблем не будет, отметили в ведомстве.
На Новом бульваре в Баку  - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.11.2023
Эксклюзивы
На "Новом бульваре" в Баку в море сбрасывают нечистоты?
Лента новостей
0